Сокрушающий разворот на 90-е. Обувь, брюки и основные цвета осень/зима

90-е оказали очень большое влияние на моду. Интересно, что это было десятилетие, которое отличалось невероятным модным разнообразием. В начале десятилетия предпочтение было отдано тенденциям 80-х, а вторая половина 90-х перетекла к возрождению моды 70-х. Точно такое же разнообразие мы наблюдаем и в 2023 году.

Вот пять основных цветов и тенденций в брюках и обуви, которые заслуживают внимания в сезоне осень/зима.

1. КРАСНЫЙ И ШОКОЛАДНЫЙ

Красный во всех его оттенках и тонах – цвет сезона. От самого яркого томатно-красного до оттенка бордовых вин, а также всего, что между ними. Коричневый — следующий по значимости цвет, поэтому подумайте о темном и молочном шоколаде, эспрессо, мокко и красном дереве. Носите красный цвет с коричневым, причем в любом предмете гардероба.

2. ПУРПУРНЫЙ, ОРХИДЕЯ, БИРЮЗОВЫЙ, КОБАЛЬТ И СЛИВОЧНОЕ МАСЛО.

Те, кто изголодался по оттенкам драгоценных камней, таким как прохладный пудрово-розовый, фуксия, всевозможные пурпурные, бирюзовые и синие оттенки, а также электрический кобальт, наконец-то дождались. Неожиданный пастельный маслянисто-желтый цвет появляется осенью и зимой. Он сочетается с земляными тонами, а также бирюзовым.

Говоря о земляных (коричневых) тонах, то они в избытке представлены в масс маркете, что заставляет меня думать, что они хорошо продаются.

3. ВЫСОКИЕ САПОГИ

Высокие сапоги – самый популярный тренд в обуви. Обратите внимание на нарядные и повседневные ботинки до середины икры, колена или выше колена. Высота каблука в данном случае индивидуальна. Надо сказать, что и высокие сапоги на плоской подошве тоже хороши.

Особый шик – ковбойские сапоги.

Высокие сапоги сочетаются с юбками, платьями, кюлотами и шортами любой длины. Их также носят с классическими брюками и джинсами заправленными внутрь, а также с мешковатыми штанами и джинсами в стиле 70-х.

4. СВОБОДНЫЕ ДЖИНСЫ И БРЮКИ.

Брюки и джинсы стали шире и свободнее. Некоторые модели даже слишком широки к низу или имеют форму бочонка и сужаются к низу.

Высота посадки и длина штанин сильно различаются, как и в 90-е. В тренде низкая, средняя и высокая посадка, силуэт прямой или со складками у пояса. Длина варьируется от укороченных выше лодыжки до поверхности пола или даже волокущейся по земле.

5. ТЕМНЫЙ ОБРАЗ

Текстурированный черный с головы до пят, и другие очень темные цвета или узоры на черном фоне продолжают тему середины и конца 90-х.

Внимание на черное кружево, тюль, блестки, лакированную кожу, искусственный мех, фактурную кожу, бархат, мрачные темные цвета, фактурный трикотаж, твидовые ткани, атлас, шифон, шелк, жаккард, корсетные изделия, темный лак для ногтей, темные очки и помада в темном цвете.

Что касается меня, то красный для меня – да. И если бы пару месяцев назад вы также спросили меня о коричневом, т.е. шоколадном, я бы без колебаний сказала бы НЕТ, но чем больше я вижу вещей это оттенка, тем больше думаю — может быть.

Высокие сапоги, еще одно огромное «да» для меня. Свободные джинсы и брюки — да, они повсюду. А что выбираете вы в этом сезоне?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек