Снять старую краску со стен быстро поможет насадка на дрель своими руками

Когда мы заказывали ремонт ванны и туалета в хрущевке, то работники столкнулись с нелегкой проблемой. Снятие старой въевшейся краски на бетонных стенах – дело не легкое.

Раньше было обыденным делом красить стены масленой краской не только в ванной и туалете, но и на кухне. На кухне мы делали ремонт сами и не снимали краску, а просто очистили от пыли и наклеили моющиеся обои. Обои держатся до сих пор (прошло 4 года).

Смотрите, как не легко проходил у нас ремонт в ванной и туалете.

Можно снимать краску топором, шпателем. Но процесс может затянуться на долгое время. В результате головная боль от шума не только у хозяев, тех, кто делает ремонт, но и соседей.

Как ускорить процесс и очистить стены от краски быстрее? Есть хороший способ это сделать.

Насадка для дрели

Есть много насадок в продаже – различные металлические щетки, диски. Но все они долго очищают стены. И самое главное превращают краску в пыль, которая распространяется по всей квартире. Не тратьте деньги зря на подобные насадки.

Фото: repaireasily.ru/wp-content/uploads/2014/11/tonkij-sloj-staroj-kraski.jpg

Вместо дрели можно использовать перфоратор в режиме дрели.

Насадка – цепь на стержне считается сегодня самой эффективной для снятия старой краски. Она легко ставится в дрель вместо сверла. Это 3 цепи, которые прикреплены к центральной оси под 120 градусом друг от друга. Теперь пыли при работе не будет и быстрее получиться снять краску со стен.

При работе обязательно надеть очки. Удобно работать с левой стороны, так и с правой, так как у многих инструментов есть кручение в разные стороны.

Фото: канал Ютуб, автор Максим хХх

Внимание! При долгой работе могут отлетать звенья цепи в противоположную сторону или на пол. Это важно учитывать. Во время работы не много пахнет гарью. Это будут подгорать звенья насадки, а не сам инструмент. Поэтому делайте перерыв во время работы.

Сделать насадку своими руками

Можно и самому сделать такую насадку. Понадобится болт М10. Еще потребуются 3 гайки, 1-3 цепи по 5-7 звеньев.

Фото взято для примера с сайта www.drive2.ru

Цепь бьет поверхность с краской. После такой обработки можно на раз пройтись шпателем для окончательной очистки краски от стен.

Канал РемонтДомhttps://zen.yandex.ru/remonts благодарит за просмотр. Поставьте лайк – спасибо Вам!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек