Где место женщины?

Везла вчера мужчину, который почему-то решил поделиться со мной своими размышлениями по широкому спектру вопросов. Я не помню, с чего всё началось, но рассказал он о путче, о борщевике, теории струн, философии Таноса из Мстителей и многом другом. Темы сменялись неожиданно, словно асфальт и брусчатка в центре города.

Это была долгая поездка. Хотя, справедливости ради, пара интересных мыслей была. Например, пассажир рассказал, что скоро все таксисты будут женщинами. Не в смысле, что всех мужчин-водителей обяжут сменить пол, а в том, что теперь машины чинить не надо, поэтому справится даже женщина. Оставим за скобками сексизм, хотя я бы многое могла рассказать о мужчинах, которые не очень-то разбираются в автомобилях, засорившихся раковинах и искрящих розетках.

Большинство профессий сейчас становятся универсальными. Нет никакой разницы, кто чинит тебе компьютер, пробивает чек на кассе или выдёргивает зуб. Главное, чтобы человек был хорошим специалистом в своей области. Не обязательно быть автомехаником, чтобы отвезти человека на другую часть города. Да, ты должен/должна уметь заправить машину и поменять колесо (или заплатить службе, которая приедет и сделает всё за тебя).

Процентов 95% пассажиров наплевать, умеете ли вы менять свечи. Им просто хочется быстрее доехать. Желательно в тишине. А лично я, когда ставила машину в сервис, не думала, умеет ли механик водить автомобиль.

Есть, конечно, чисто женские профессии: женщины-космонавты, суррогатные матери, участницы группы «Виа Гра».

P.S. Надеюсь, что сейчас в комментарии придёт кто-нибудь и спросит: «А что, если ты будешь ехать по просёлочной дороге, и у тебя задымится мотор? И мобильник там не берёт? И других машин нет? И льёт дождь из расплавленной серы? И патруль зергов уже запеленговал твоё местоположение? И пассажирка говорит, что схватки уже каждые две минуты?».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек