Снимаю наружное зеркало на Ладе Весте: фото и видео процесса ремонта

Рад приветствовать всех владельцев Лады Весты на своём канале, или же тех автолюбителей, которым просто интересная тема ремонта автомобиля, разборки, снятия и установки определенных узлов и элементов. В сегодняшнем обзоре будем заниматься снятием и установкой наружного бокового зеркала заднего вида на автомобиле Lada Vesta.

Зеркало с электроприводом, но по сути, особой разницы с "механикой" не будет за исключением отсоединения разъема питания и пары незначительных моментов. Итак, первым делом необходимо с внутренней стороны снять боковую заглушку и отвести её в сторону, лучше даже вообще снять, чтобы она не мешалась:

После чего под ней вы увидите поролон, который необходимо будет вытащить оттуда. Под ним же уже располагаются три винта крепления зеркала, которые нам нужно открутить, для чего понадобится следующий инструмент:

  • либо головка торцевая на 8 мм
  • либо бита torx t20

При отворачивании третьего винта, придерживайте зеркало снаружи (предварительно опустив стекло двери вниз), чтобы оно не упало. Там есть дополнительный крепёж, который является как бы страховочным, но лучше подстраховаться.

После чего уже с наружной стороны, немного отведя в сторону рамку зеркала, при помощи пластиковой лопатки прижимаем дополнительный фиксатор, и полностью снимаем зеркало.

Если вы не освободитесь от этой незаметной защёлки, то скорее всего при демонтаже просто сломаете её, чего конечно же нельзя допустить. Поэтому, обязательно удостоверьтесь в том, что этот дополнительный крепёж вам не мешает. Подробности и более детальный обзор проведения данной процедуры можно посмотреть на моём видео ниже:

Надеюсь, что информация в моём руководстве была кому-то полезной. Если хотите поддержать автора — просто поставьте лайк этой статье, а чтобы получать ещё больше похожих заметок о ремонте, подпишитесь на обновления канала.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек