Snapdragon 855 за копейки в Samsung Galaxy S10 Lite, смартфон сильно подешевел после выхода новых флагманов

Samsung Galaxy S10 Lite вышел в начале 2020 года и одним из первых смартфонов от корейской компании получил процессор Snapdragon 855 на всех рынках, а не только американском.

Модель отличается огромной производительностью, игры, например, PUBG: Mobile идут на максимальной графике с 60fps, что является максимумов. Памяти базовой версии дали 6ГБ оперативной и 128ГБ встроенной.

Второй фишкой смартфона является его большой SuperAMOLED-дисплей, который по качеству похож на флагманские модели компании, но лишен минусов скругленных углов, поэтому пользоваться им удобнее, а ремонт стоит дешевле. Экран получил диагональ в 6.7 дюймов, разрешение FullHD+, яркость 620 нит, чего хватает для комфортного просмотра видео даже в самый солнечный день.

Единственное, что у смартфона не флагманское, так это камеры. Samsung решили не рисковать и не давать среднебюджетному смартфону топовую камеру. Тем не менее основной сенсор на 48МП(F/1.8) снимает очень хорошо, дневные снимки сложно отличить от флагманских, на ночных разница заметна, но не сильно, камера хорошо вытягивает темные участки и при этом не пересвечивает фотографии. В основной камер нет оптической стабилизации, зато Samsung очень хвалит свою электронную стабилизацию, которая и вправду хорошо справляется.

Есть еще широкоугольная камера на 12МП и макро 5МП. У широкоугольной заметен эффект "рыбьего глаза", когда по бокам снимка немного искажается картинка, прямые линии начинают закругляться.

Фронтальная камера стоит в маленьком вырезе в дисплее, её практически не заметно, поэтому восприятию информации с экрана не мешает. Разрешение селфи-камера получила на 32МП.

=Samsung движутся по пути увеличения автономности в своих смартфонах, вспомнить только М-серию, вот и их около флагман получил огромный аккумулятор на 4500мАч и поддержку быстрой зарядки на 45ВТ. Батареи хватает на 8 часов игр или 19 часов просмотра видео в FullHD.

Называется смартфон Samsung Galaxy S10 Lite, сейчас модель можно найти за 30-35 000р, что очень дешево для таких характеристик, ведь другие смартфоны на Snapdragon 855 имеют цену выше. Переходите по ссылкам ниже, там можно найти остальные характеристики смартфона и почитать отзывы о нём.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек