Смартфон за 6 500? рублей, конкурент бюджетникам Xiaomi: 4000 мАч, Android 10 и 3 камеры?✌

Привет, друзья! Сегодня я вам расскажу об отличном устройстве, которое стоит копейки, но зато предлагает неплохую производительность и набор технологий.

Экран и дизайн

В смартфоне стоит обычный IPS дисплей размером 6.22" и разрешением 720×1520 px. Плотность пикселей при этом низкая — всего 270 ppi. В целом экран обычный, ничего выдающегося.

Дизайн абсолютно обычный, тоже ничего примечательного, но мы тут ищем классное устройство за копейки, а не суперский дизайн.

Процессор и память

Работает смартфон под управлением Spreadtrum SC9863. Вы сразу можете возразить — какой же это конкурент Xiaomi?? Но процессор не совсем хлам и набирает 100 тысяч баллов в Antutu 8. Да, это уже маловато в 2020 году, но ещё достаточно даже не для требовательных игр.

Оперативной памяти 3 Гб, а встроенной 32, плюсом можно поставить флешку на 32 Гб, что очень странно, но как есть.

Камеры

Как пишут зарубежные издания — у него крутая камера для телефона за 100 долларов. И я с этим соглашусь, часто у смартфонов до 10 тысяч камера ужасная с кучей артефактов и плохой детализацией на фото. Здесь всё не так. С тыла находится 3 сенсора: основной на 13 Мп, потретник на 5 Мп, макро на 2 Мп. Селфи-камера на 5 Мп.

Примеры фото на смартфон:

Фотографии выходят отменного качества. Красочная картинка и достаточная детализация. Ещё раз посмотрите на фотографии и вспомните, что стоимость аппарата 6500 рублей!

Операционная система и технологии

Ещё один из заметных плюсов Alcatel 1SE — Android 10. То есть вы получаете абсолютно современный смартфон с современными функциями на актуальной системе.

На что стоит обратить внимание:

  • Bluetooth 5.0.
  • Нет NFC.
  • Есть разъем для наушников.
  • Аккумулятор на 4000 мАч.

Стоит ли покупать?

Советую купить такой телефон всем кому не важна статусность фирмы и наличие NFC, в остальном это отменный бюджетник за копейки, конкуренты стоят чаще всего на 1-2 тысячи дороже(те же Honor и Xiaomi).

Смотрите внутри магазинов дополнительные скидки:

Спасибо, что дочитали статью до конца!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек