Случайно увидела, как из бесполезных зажимов для хлеба можно сделать полезные приспособы: 7 полезностей, которые следует запомнить

Вдруг обнаружила, что запас новых тряпочек для кухни иссяк – проморгала и не купила новую упаковку. Но убирать со стола нужно, а в магазин бежать некогда.

Решила вспомнить детство и извлекла из шкафа старенькую дочькину футболочку. Она давно ей мала, а выбросить никак рука не поднималась. Вы бы видела глаза дочери. Она до последнего не верила, что этой футболкой я собираюсь вытирать со стола.

И мне вспомнилось мое детство, в котором мы искренне не верили, что в магазине можно покупать тряпки для уборки!!! Потратить деньги на тряпку! Уму не постижимо.

Вот точно такие же удивленные глаза были у меня, когда случайно увидела, что соседка делает с хлебными зажимами. До этого я их стабильно выбрасывала. Теперь складываю в маленькую баночку. Без дела они у меня не лежат.

Свежие специи

После вскрытия пакета со специями они начинают терять свою главную ценность – аромат. Но это легко исправить.

  • Загибаем края зажима к центру.

  • Теперь сгибаем его пополам. Получился прекрасный зажим для пакетов со специями. Закрываем ими как скрепками открытые пакеты со специями.

Закрыть крупы

Из хлебных зажимов получаются прекрасные фиксаторы для пакетов с крупами.

Отметить шнур

Размечаю зажимами разного цвета провода. За письменным столом висит несколько шнуров: от принтера и настольной лампы. Из-за ограниченного количества розеток включать в сеть могу только один прибор.

Оба шнура одинакового цвета и форма вилок тоже совпадает. Чтобы не тратить время на поиски нужного шнура, на шнур от принтера надела красный зажим, на лампу – белый.

Мини-крючки

Из зажимов получаются прекрасные крючки для всякой мелочевки, например для резинок для волос или для тех же проводов от зарядного устройства. Приспосабливаем такой крючок на обои рядом с розеткой и больше ваше зарядное устройство не потеряется.

Подвязать цветы и рассаду

Да, уже начинаю откладывать зажимы, готовлюсь к очередному огородному сезону. Конечно, можно воспользоваться традиционными веревочками и шпагатом, но зажимы в этом вопросе удобнее.

Край скотча

Гораздо удобнее зафиксировать край скотча зажимом. При следующем использовании нет необходимости отрезать склеенный край. Убираем зажим и сразу используем скотч по назначению.

Фиксируем провода

Чтобы провода не путались между собой, скручиваем их фиксируем зажимами.

Продать чрез сайт

И это не шутка. Совершенно случайно увидела на одном ресурсе интернет-объявлений. Люди продают зажимы с «красивыми» датами. Уж не знаю, покупают ли, но, если есть желание, можно попытаться). Кстати, на днях как раз будет одно и з таких «симпатичных» чисел с четырьмя единицами.

Вот и вопрос, для чего мы тратим сотни рублей на покупку всяких домашних органайзеров и зажимов, если добрую половину из них можно заменить самыми простыми хлебными зажимами?

Жду вашего мнения в комментариях. Не забудьте поставить лайк и подписаться!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек