Слава, невостребованность и непутёвая дочь белокурой красавицы. Валентина Шендрикова

Природа щедро одарила Валентину Шендрикову талантом, а ещё очень необычной, прекрасной внешностью. Многие завидовали её успеху в знаменитой классической драме «Король Лир». Не простили коллеги и блистательной игры на сцене театра им. Маяковского. Она не умела и не хотела «идти по головам». Скромно жила, тихо ушла, оставив нам светлую память о себе.

Валентина Константиновна появилась на свет после войны, в июле 1945 года. Девушка любила свой родной Ленинград и мечтала стать актрисой. Поступать решила в знаменитую «Щуку». Экзаменационной комиссии выступление артистичной красавицы-блондинки понравилось.

Девушка полностью оправдала надежды педагогов, с легкостью перенимала опыт и мастерство. Режиссер Андрей Гончаров видел большой потенциал студентки, и предложил попробовать свои силы на подмостках его театра.

Валентина не могла поверить, что выходит на сцену с именитыми актерами. Невероятный успех и признание актриса ощутила после премьеры спектакля «Зимняя баллада», где её партнером был замечательный актер Геннадий Корольков. Через некоторое время сыграла Елену в постановке «Дети Ванюшина» и колоритную секретаршу Верочку в «Сослуживцах».

Перемены происходили не только в творческой, но и личной жизни Шендриковой. Она рассталась с первым мужем Владимиром Долинским (роль пастора в фильме «Тот самый Мюнхгаузен»). Молодые люди не смогли найти общий язык, были слишком разные, постоянно ссорились. Уже будучи в разводе, смогли наладить добрые отношения, дружить.

В начале 70-х актриса влюбилась в режиссера Валерия Рубинчика и вышла за него замуж. Супруги очень хотели ребенка, и когда Валентина узнала, что беременна, осчастливила прекрасной новостью мужа.

На некоторое время Шендриковой пришлось прервать карьеру. Забота о маленькой дочери Марианне приносила невероятную радость, но также хотелось поскорее вернуться на сцену. Однако, молодая женщина совсем не предполагала, что коллеги и руководство театра её уже не ждут. Увы, но для талантливой актрисы не нашлось ролей, её просто игнорировали.

С театра им. В. Маяковского пришлось уйти, хотя Шендриковой было обидно до слёз. Поддержали и не дали упасть духом близкие люди — муж Валерий и дочка Марианночка. Режиссер старался во всех своих картинах задействовать супругу. Поступали предложения и от других режиссеров, но не так много, как актрисе хотелось бы.

Всего успела сняться в двух десятках картин (+ к вышеупомянутым): драма «Гамлет Щигровского уезда» — Матрёна, детектив «Дикая охота короля Стаха» — пани Кульша, сказка «Могила льва» — Любава, мелодрама «Старые долги» — Катя, детская лета «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна» — вдова Дуглас, экранизация «Комедия о Лисистрате» — Клеоника, драма «Трасса» — врач, и др.

Последний раз приняла участие в мистической ленте «Алхимик. Эликсир Фауста» (2014 год), роль секретаря на кафедре в МХТИ.

Беда пришла в семью в марте 2011 года, из жизни ушел супруг актрисы Валерий Рубинчик. Много хлопот принесла Валентине Константиновне и единственная дочь. Карьеры Марианны начиналась удачно, снималась вместе с мамой в картине «Старые долги». Заметной была роль Ксении в мистическом фильме Бориса Галкина «Чёрный клоун». Также зрители помнят актрису в популярном сериале «Час Волкова».

К сожалению, уже десять лет Марианна Рубинчик не снимается. Есть информация, что актриса стала затворницей из-за вредных привычек. Имела связь с сомнительными людьми, чем очень огорчала маму.

Валентины Шендриковой не стало 18 февраля 2017 года, похоронена на Востряковском кладбище рядом с супругом Валерием Давидовичем. Советской и российской актрисе было 71 год. На наш взгляд, она так и не смогла в полной мере реализовать свой огромный актерский потенциал.

Если публикация интересна: ПИШИТЕ КОММЕНТАРИИ, ДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ, ЖМИТЕ ? и ПОДПИШИТЕСЬ НА КАНАЛ

Всем желаем здоровья и благополучия!

Чтобы не пропустить следующую статью, следите за «ВКУС ПОПУЛЯРНОСТИ» в своей социальной сети: Facebook, Вконтакте, Twitter, Одноклассники

Рекомендуем прочитать интересную статью о партнере Валентины Шендриковой:

Жанна Болотова: Непогасшая звезда. Почему одна из красивейших актрис оставила профессию на пике славы

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек