Сколько можно?! Еду на нижней полке, всё равно всем мешаю. Все чаще возникают проблемы в поездах дальнего следования

Современные люди стали крайне самоуверенными. Бесчисленные шутки о верхней боковушке в уборной уже стали общепринятой темой и даже преследуют многих в страшных снах. С учетом моего большого опыта путешествий по вагонам РЖД, могу сказать, что эта полка всегда остается пустой, даже если вагон до отказа заполнен пассажирами.

Проблема заключается в том, что, независимо от того, где вы находитесь, всегда найдутся те, кому вы мешаете, а также те, кто мешает вам. Сейчас существует тенденция в межличностных отношениях, которая порождает взаимный дискомфорт — все только мешают друг другу и все недовольны другими. Вот какова реальность. Интересно, почему в последнее время стало так популярно иметь открытые офисы и отказываться от отдельных кабинетов? Наблюдая за этим, я пришла к выводу, что сейчас люди ищут уединение, чтобы никто их не трогал.

Так как мне приходится совершать около четырех дальних поездок поездом ежегодно, исходя из соотношения цены и удобств, я путешествую как в плацкарте, так и в купе. Возможно, это покажется удивительным, но именно в плацкарте я всегда сталкиваюсь с более толерантными и вменяемыми людьми.

В качестве опытного путешественника на поездах, я c уверенностью заявляю, что самое комфортное место находится на нижней полке в плацкартном вагоне. Но проблема с купе заключается в том, что люди, купившие билеты в этом классе, неким образом приобретают себе власть и безразборность.

Они несдержанно проявляют свою наглость, начиная с грубых высказываний и оскорблений в сторону проводника и заканчивая горячительными напитками и соответствующим поведением. В многих сферах бизнеса существует установка: чем выше цена, тем более приличными и адекватными клиентами выступают. Однако, это правило не работает в сфере пассажирских перевозок, а, скорее, противоречит ему.

Да, плацкартные вагоны часто наполняются детьми и их шумом. Но, стоит отметить, что в купейных вагонах ситуация не менее неприятная, если не хуже. Однажды, я села на верхнюю полку и пробудилась от неприятного запаха детского горшка. Я осознала, что маме было неудобно отводить своего ребенка в туалет и посадить его на горшок. Но как быть мне?

Почему я должна вдыхать этот запах? В конце концов, я заплатила значительную сумму за билет. Этот вопрос стал для меня риторическим. И я права, и мама с горшком тоже права. В купейном вагоне дети также бегают, открывают двери посторонним, если те забыли закрыть дверь на щеколду. Так что, везде и всюду все препятствуют.

Я — молодая женщина без детей, и всегда привлекаю внимание в купе. В последний раз я села на нижнюю полку в ночном поезде. У меня была большая сумка со множеством вещей, и поездка была долгой. Мне нужно было разложить постель, найти нужные вещи и убрать остальное.

Поезд остановился на 5 минут. Я — тактичная, вежливая личность вот уже много лет, и не люблю никому мешать, также хотя бы из уважения, чтобы и мне никто не мешал. Всегда верю в лучшее, в то, что люди поймут и проявят тактичность.

Однако, когда я готовила своё место, меня охватила аномальная волна непонимания от цоканья до вежливой просьбы разобраться быстрее со своими вещами. Когда меня торопят, я всё выпускаю из рук. Когда-то ранее, я путешествовала на верхней полке с огромной сумкой, также в ночной поездке, с мамой и маленьким ребенком.

Наутро она пожаловалась, что ее дети (их было двое) не выспались и не дали ей отдохнуть. Прошу прощения, но я не специально сажусь в ночной поезд. Просто нет другого выбора. Что бы вы ни делали и где бы вы ни находились, вы всегда будете вызывать какие-то проблемы или помешать кому-то.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек