Крутые «джипы» армии России. Аналогов в мире им нет. Семейство «Тайфун-ВДВ» ???

Всем привет. Недавно вернулся с мероприятия, на которое я попал по приглашению Министерства Обороны РФ. Там было много разной современной военной техники. Техника конечно крутая, но больше всего меня впечатлили новенькие армейские «джипы».

Под словом «джип» я имею ввиду автомобиль повышенной проходимости, название стало нарицательным, а поэтому использовать его удобно.

Итак на небольшой площадке, куда я забрёл с фотокамерой выстроились три автомобиля. Вид у них был очень и очень серьёзный.

Крутые «джипы» армии России. Аналогов в мире им нет. Семейство «Тайфун-ВДВ» ???0

Итак перед нами автомобили семейства «Тайфун-ВДВ». Все машины сделаны на шасси Камаза и сделаны по схеме «несущий бронекорпус».

Крутые «джипы» армии России. Аналогов в мире им нет. Семейство «Тайфун-ВДВ» ???1

При проектировании инженеры отказались от использования рамы. Благодаря «безрамности» автомобиль стал легче. А это в свою очередь позволило увеличить крутизну брони и установить новое вооружение.

Крутые «джипы» армии России. Аналогов в мире им нет. Семейство «Тайфун-ВДВ» ???2Крутые «джипы» армии России. Аналогов в мире им нет. Семейство «Тайфун-ВДВ» ???3

«Тайфун-ВДВ» сделан по модульной схеме. И теперь можно устанавливать любой модуль, который необходим для решения конкретных задач. Есть командные модули, есть модули с пушками, гранатомётами, пулемётами. Как конструктор.

Крутые «джипы» армии России. Аналогов в мире им нет. Семейство «Тайфун-ВДВ» ???4Крутые «джипы» армии России. Аналогов в мире им нет. Семейство «Тайфун-ВДВ» ???5Крутые «джипы» армии России. Аналогов в мире им нет. Семейство «Тайфун-ВДВ» ???6

цПри этом замена модулей происходит быстро, что для боевых условий важно.

Крутые «джипы» армии России. Аналогов в мире им нет. Семейство «Тайфун-ВДВ» ???7

Полная масса машины 13,5 тонн. Двигатель КамАЗ-650.10-350. Максимальная скорость по шоссе до 100 км/ч. Запас хода на одной заправке до 1200 км.

Крутые «джипы» армии России. Аналогов в мире им нет. Семейство «Тайфун-ВДВ» ???8

«Тайфун-ВДВ» сделан для езды по всем типам дорог, а если нужно, то может ехать и вовсе без дорог. Подвеска у него регулируемая гидропневматическая, да чего уж там, даже коробка переключения передач у него автоматическая.

Крутые «джипы» армии России. Аналогов в мире им нет. Семейство «Тайфун-ВДВ» ???9

Естественно есть средства самовытаскивания (лебёдки), есть шноркель для преодоления совсем уж глубоких водных преград, в стандарте «Тайфун» может преодолевать брод глубиной до 2-х метров.

Крутые «джипы» армии России. Аналогов в мире им нет. Семейство «Тайфун-ВДВ» ???10

Вот такие мощные, изящные и опасные тачки в нашей армии. А если верить генералу-полковнику Андрею Николаевичу Сердюкову, то он сказал, что аналогов «Тайфунам» (по защите, скорости, проходимости и боевой мощи) в мире нет.

Ура! Слава России!

? Не забудьте подписаться на канал «Промышленного туриста» и поставить лайк.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек