Сильные духом: мы никогда не останавливаемся

Почему один человек побеждает, а другой проигрывает? Почему одни добиваются своей цели, а другие нет? Потому что достигают успеха те, кому помогают настойчивость и сила духа.

Чем труднее задача, которую мы пробуем решить, тем сложнее и тернистее является путь к ее осуществлению.

Мало того, как правило, приходится преодолевать неимоверное количество препятствий, а порой и опасностей. Далеко не всем нравится, что мы упорно идем к своей цели, и на нас могут оказывать давление.

Помните знаменитый советский шлягер, написанный композитором Александрой Пахмутовой и поэтом Николаем Добронравовым?

Надежда – мой компас земной,
А удача – награда за смелость,

В каком-то смысле, это вполне ясный алгоритм действия.

Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым,
Чтоб порой от жизни получать
Радости скупые телеграммы…

Итак, мы должны быть настойчивыми, упорными и уверенными в себе, в правоте своего дела.

Без умения отстаивать свои права в современном мире жить очень сложно. И если вы ведете такую борьбу, она должна быть системной, а не эпизодической.

Здесь, как на поле боевых действий или же на спортивном ринге, нужно постоянно бить в одну точку, предварительно определив слабые места противника.

Что делает боксер или представитель боевых искусств во время поединка? Он сначала ищет наиболее уязвимые места соперника, причиняет им урон, а затем методично наносит удары по этим уже не так хорошо, как раньше, защищенным целям.

Конечно, это нелегко – быть бойцом, быть воином. Значит, нужно попробовать перейти на следующую ступень. Стать не просто сражающимся – стать воином духа.

По сути, это требует отречения от себя, но именно так поступали все те, кого мы считаем величайшими людьми в истории человечества: Христос, Будда, Рама.

Отказавшись от себя, они совершили великий подвиг, который помним мы, и будут помнить еще многие и многие поколения после нас.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек