Сидя на кухне «хрущевки»…

Все-таки Интернет – это не только одно из величайших технических изобретений человечества, но и некое «зеркало» общества, если речь касается каких-то ресурсов, где возможны дискуссии между пользователями. Любое сообщество в соцсети или на каком-нибудь форуме до боли напоминает салон общественного транспорта, заполненный людьми. У каждого из них свой материальный, культурный, нравственный уровень. Каждый видит окружающий мир через собственную призму субъективизма.

Вот в последнее время приходиться частенько наблюдать такую картинку, когда некоторые люди, в крайне негативных красках отзываются о советском периоде нашей с вами истории. Не буду приводить примеров, ибо на просторах сети их тысячи. Однако же, стоит подчеркнуть, что большинство подобных вот «критиков», для почему-то забывают несколько очевидных вещей.

А как-то молчат они, например о нижеследующем:

Большая часть железных дорог, по которым господа «критики» имеют удовольствие кататься в поездах, проложены во времена того самого «кровавого совка». Да и многая другая инфраструктура досталась в наследство от 1/6 части суши.

Многие «критики» еще и живут в домах советской постройки. Очень круто ругать ставшее частью прошлого государство, от которого ты или кто-то из твоих родственников получил жилье. Пусть и условно-бесплатно, пусть и «отстояв» длительное время в очереди. А ты потом эту квартиру еще и продашь, возможно. По вполне себе рыночной цене.

Несмотря на все заявления о модернизации армии. Большая часть того оружия, что находится в нынешней РФ в боевом состоянии, была создана опять-таки при СССР. Да, товарищи антисоветчики! Если, не дай бог война, то противостоять врагу вы будете с советским вооружением в руках. Хотя, нет. Вы-то вряд ли будете. Либо дезертируете, либо подадитесь в коллаборационисты.

Список этот можно продолжать бесконечно долго. Разумеется, советская история не состояла исключительно из «белых» страниц, было в ней и «черных» достаточно. Но давайте все же помнить все что мы получили за эти несколько десятилетий, а не исключительно плохое! А то как-то странно получается. Почитаешь некоторых комментаторов и складывается впечатление, что все эти пришедшиеся на существование Советского Союза почти 69 лет люди будто в аду жили. Но ведь не было такого…

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек