Сидим втроем дома

Втроем сидим дома.

Сначала младший начал сильно кашлять. Оставили дома.

Затем у старшего опять началась ангина. Оставили дома.

Из-за этого им пришлось прогулять тренировку в среду. Да и в пятницу придется, уж коли в школу не пошли.

Надеюсь, что в понедельник выйдут в школу.

За младшего по поводу успеваемости я не беспокоюсь. Он самостоятельнее, чем старший.

Сам всех обзвонит, сам всё разберется и решит, сам подойдет ко мне, если где чего совсем непонятно. Короче, весь школьный материал у него изучен, а уроки выучены.

А вот у старшего такой сознательности нет. Хотя, ему ее надо тройную, так как он уже большой, ему скоро экзамены сдавать.

Разные они совсем. У одного ветер в голове, а второй в меня пошел. Я тоже был сознательный в детстве — никогда бы не пришел в школу с невыученным уроком. Мне казалось постыдным, когда учитель спрашивает, а я не знаю.

Воспитываем одинаково, требования одинаковые, а характер разный. Старший знает всё, но ничего конкретно. Младший знает не всё, но зато то, что знает, то реально знает.

Короче, такие вот родительские тревоги.

С каждым годом эти тревоги будут усиливаться, так как скоро им уезжать в большой город, чтобы получать профессию. А что там дальше будет — я даже боюсь загадывать. Хочется сделать как можно лучше, но от моего хотения далеко не все зависит. Но от себя я пытаюсь и буду пытаться дать всё, что могу.

Кажется еще сам недавно был студентом. До сих пор снятся сны, в которых я не могу вспомнить — заплатил ли за съемную квартиру или нет. Ох уж эта студенческая жизнь на съемных квартирах!

Понятно, что сегодня гораздо выгоднее купить эту однокомнатную квартиру, пусть даже немного в ипотеку, нежели каждый месяц платить за съем. Уйдут те же самые деньги, но зато в наличии будет целая квартира, которая детям будет совсем не лишней.

Стараюсь отгонять от себя эти мысли и жить сегодняшним днем. Завтрашним днем будем жить завтра. А то, что будет послезавтра, так это еще чем-то там виляно.

Я так заметил, что не нужно "загоняться". Сегодня сытый — повезло. Завтра голодный — так у тебя еще корочка со вчера осталась. Эта корочка в России называется финансовой подушкой. Про нее часто вспоминают, когда начинают объяснять, как правильно распоряжаться своими деньгами.

Но чаще всего это вовсе не подушка, а маленькая подушечка. Какие финансы, такие и подушки.

В современных условиях — отсутствие кредитов на шее это уже подушка.

— Боюся я этих кредитов, там сплошной обман, — говорит старый человек.

— Боюся я этих кредитов, там сплошной обман, — говорю я себе, хотя я еще не старый.

Сидим втроем дома

А знаете, такое интересное явление есть. Я не знаю, как оно называется, а потому никак его не назову.

Сегодня же многие работают на удаленке. Во-первых, это выгоднее для работодателя, а во-вторых, это вполне нормально и логично.

А многие еще промышляют фрилансом (как я).

И вроде как считается "сидим дома".

Причем человек, который выполняет ту же самую работу, но в офисе, считается, что на работе.

Я много раз такое слышал:

— Давай, там, помоги, ты все равно дома сидишь.

Не нравится мне эта формулировка. Конечно, я запросто могу помочь, так как сам планирую свою работу, но вот это "дома сидишь" — как-то режет уши.

В 2012 году, когда был мой первый уход из школы, меня спрашивали:

— А где ты сейчас работаешь?

— В Интернете, — честно отвечал я, так как занимался своими сайтами, которые давали денежку.

— А где в Интернете?

— В Интернете. Во всем Интернете.

— А где конкретно?

А как объяснить в двух словах человеку весь процесс — от верстки сайта, заполнением его контентом в виде собственных статей и фотографий, продвижении и размещении контекстной рекламы, которая и давала денежку?

И вот сейчас сидим дома втроем. Один болеет, второй болеет, а я вроде как дома сижу.

Сегодня даже гулять не пошел. Настойчиво сижу без перерыва, так как утром потерял два часа на дополнительный сон. Отвез рано утром жену на работу — но чувствую, что если я сейчас не прилягу, то вырублюсь прямо в кресле (вчера лег во втором часу ночи).

Проспал два часа. За это время мне приснился высокодетализированный сон. Мне вообще почему-то стали сниться сны с максимальной приближенностью к реальности. Зато после дополнительного сна — бодрячком.

Еще детей в поликлинику свозил, чтобы их прослушали.

Я, наверное, все же отношусь к тем людям, у которых большая работоспособность ближе к полуночи. А утром тяжело вставать. Очень хочется перестроиться, так как скоро лето.

Вообще, самый лучший вариант это вариант наших предков — наличие послеобеденного сна. Весь недостаток сна компенсировался бы этим временем. Все равно летом днем очень жарко и на улицу не выйдешь.

И вроде как хочется лечь попозже, но и при этом встать пораньше — с первыми петухами. Но организму требуется спать столько, сколько нужно.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек