Сергей Шойгу возглавил предвыборный список «Единой России»/перед нами – преемник Путина?

Вы, уважаемые читатели, наверное, обратили внимание на все чаще звучащие в публичном пространстве высказывания министра обороны по животрепещущим вопросам? Сравнительно недавно Сергей Кужугетович предложил строить новые города в Сибири, рассуждал о разложении общества как наиболее серьезной опасности для государства, и вот намедни выразил обеспокоенность перспективами возвращения «святых девяностых».

Сергей Шойгу возглавил предвыборный список «Единой России»/перед нами – преемник Путина?0Фото из открытых источников

Я, как гражданин, разделяю опасения министра по поводу вполне реальных перспектив реинкарнации, условно говоря, ельцинских времен, которые могут вполне начаться с постпутинской Перестройки. И если в девяностые страна выстояла, то новый удар финансируемой – уж простите, уважаемые читатели, за штампованность фразы – Западом псевдоэлиты может и не вынести.

И разложение общества, как и в начале восьмидесятых – речь о культе потребления и забвении более высоких и лишенных материальной основы идеалов – также представляет реальную опасность для всех нас. Здесь я также согласен с Сергеем Кужугетовичем.

Про утопичность же идеи с построением новых городов – да тому же миллиоников – в абсолютно дотационной, за исключением связанной с добычей нефти отраслью, Сибири, я уже писал.

Короче, мне думается, столь частыми выступлениями в публичном пространстве Шойгу позиционирует себя в качестве преемника нынешнего Президента. Но я позволю себе допустить следующее: не знаю, может у него и нет пространства для маневра, но идти на выборы, отождествляя себя с непопулярной «Единой Россией» и даже возглавляя ее список – ошибка, которая вряд ли прибавит Сергею Кужугетовчиу политических дивидендов в будущем. Разумеется, если речь идет о четных выборах.

Если Вам понравилась статья — подписывайтесь на мой канал .

Игорь Ходаков

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек