Семь уроков по тунисскому вязанию. Продолжение следует.

Недавно я начала снимать серию уроков по тунисскому вязанию для начинающих и решила первые видео объединить в одну статью.

Семь уроков по тунисскому вязанию. Продолжение следует.0Семь уроков по тунисскому вязанию. Продолжение следует.1Семь уроков по тунисскому вязанию. Продолжение следует.2

1. В первом видео я рассказываю о видах крючков, которые используются в тунисском вязании:

2. Во втором видео — самый основной тунисский столбик, с которого начинается вязание любого изделия и которым я вяжу чаще всего.

Мне очень нравится этот узор из простых тунисских столбиков, а вяжется он очень просто.

3. В третьем видео вы можете познакомиться с лицевыми и изнаночными тунисскими столбиками. Полотно, связанное лицевыми столбиками, невозможно отличить от полотна, связанного лицевой гладью спицами.

4. В четвертом видео вы можете познакомиться с парой способов вязания полотна в два цвета.

Но цветных узоров для тунисского вязания гораздо больше.

5. Пятый урок — мои любимые реверсивные столбики. Полотно, связанное реверсивными столбиками, похоже на платочную вязку спицами.

Особенно интересно применение этих столбиков в цветном вязании.

6. Двухсторонним тунисским крючком очень легко вязать по кругу без шва. Так можно связать шапку, юбку, платье, свитер, варежки — все, что вяжется по кругу, а точнее, по спирали, без перехода из ряда в ряд.

Крючок может быть небольшим, 15 см, но связать таким крючком можно изделие любого размера.

Здесь есть одно условие: вязать придется от двух клубков, а нитки могут быть или одинаковыми или разными по цвету, составу и толщине.

7. В тунисском вязании очень удобно вязать укороченные ряды, которые применяются при вязании ростка, пятки бумеранг, современного модного вязания в технике "свинг ниттинг".

Как научиться вязать тунисским крючком? Надо посмотреть видео и начать вязать.

Я уверена, у вас все получится, и вам понравится этот вид вязания, как нравится всем, кто хотя бы раз попробовал вязать в этой технике.

У тунисского вязания есть множество достоинств, одним из которых является то, что полотно не тянется, очень стабильное, и в то же время пластичное, не жесткое, как полотно, связанное коротким крючком.

Успехов! И ждите новые уроки, они обязательно будут!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек