Не покупайте душевую кабинку. Почему стоит отказаться от громозкой кабины и ванны (плюсы душевого уголка)

В чем отличие, и какие преимущества есть у душевой кабинки и душевого уголка? Разберем подробно вопрос, отметим все положительные и отрицательные стороны.

Душевая кабинка это сложная конструкция, которая включает в себя стенки, поддон, крышу. Еще там есть смеситель, лейка и другие элементы.

Душевой уголок – простая конструкция, состоящая из 2 дверок и стенок из стекла. Стоит дешевле кабинки. В этом варианте поддон нужно выкладывать отдельно из кирпича. Есть возможность просто купить готовый поддон из акрила либо чугуна. Преимущество заключается в том, что можно подобрать любую сантехнику к уголку. Можно выбрать лейку, смеситель, сделать полки и пр. Это как конструктор, можно все подобрать под свой вкус.

Если говорить про срок службы, то по многочисленным отзывам в интернете, уголки намного долговечнее кабинок. В кабинках постоянно что-то ломается. У моих родителей было встроено радио. Поработало сначала месяц, а потом сломалось.

Часто возникают такие поломки:

  • деформация и трещины на поверхности поддона,
  • перестают функционировать лейки, смеситель,
  • быстро ломаются ролики, петли, заклинивает дверцы,
  • постоянно забиваются гидромассажные форсунки (требуется установка фильтра).

Минусы кабинки еще в том, что смотрится она громоздко и сложно подобрать под интерьер. Занимают много полезного пространства. Единственный плюс кабинки – ее монтаж. Потребуется только установить, подключить к горячей, холодной воде и канализации. У кого неровные стены в ванной, то кабинка их скроет.

По сравнению с ванной и кабинкой, душевой уголок имеет такие достоинства:

  1. Индивидуальный выбор сантехнических приборов,
  2. Больше пространства внутри,
  3. Смотрится легко, не загружает пространство комнаты,
  4. Дешевле чем кабинка,
  5. Уход намного проще, чем за кабинкой,
  6. Нет крыши, как у кабинки,
  7. Не обязательно наличие фильтра воды,
  8. Подходит под любой интерьер.

Единственный минус (но это может быть преимуществом) – монтаж душевого уголка. Придется затратить больше времени. Особое внимание уделить поддону. Если хотите сэкономить, то лучше выложить его из кирпича и облагородить плиткой. Если есть деньги и не хочется тратить время, то ваш вариант – покупка готового поддона (акрил или чугун). Еще как минус: принятие только душа. В душевой кабинке гидромассаж, турецкая баня.

Оба варианта имеют место быть. Тут все зависит от предпочтений. Лично мой выбор – душевой уголок (удобнее, современнее и долговечнее).

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек