Сдал катализатор от свежего «немца». Рассчитывал неплохо заработать, но не вышло. Рассказываю, сколько за него заплатил скупщик

Несколько дней назад я писал пост о том, как был распилен участок выхлопной системы от свежего Фольксваген Тигуан, и извлечен каталитический нейтрализатор. Напомню, если кто-то не помнит, это не основной, а дополнительный элемент, который находится дальше по ходу выхлопной системы.

после срезания одной части банки

После пары минут работы, я добрался до внутренностей и состояние катализатора было внешне идеальным, да и по-другому быть не могло, так как снят он был с автомобиля с минимальным пробегом. Размеры не сравнить с основным, и на фото ниже прекрасно видно, что второй элемент в несколько раз меньше первого:

катализатор второй дополнительный VW Tiguan

Когда приехал скупщик, то первым делом он попросил немного расколоть его, чтобы сделать замер, таким образом определив состав и содержание драгоценных металлов.

немного расколол катализатор

После чего скупщик взвесил этот катализатор и весы показали очень скромные значения, всего лишь 325 грамм.

взвешивание

Претензий по массе нет, так как предварительно всё это было взвешено ещё до приезда этого товарища. А вот в дальнейших действиях, не исключаю, что есть и некоторое лукавство. Процесс замера я заснял тоже, и если кому-то он о чём-то говорит, обязательно напишите об этом в комментариях, я не силён в этом, и с таким прибором не работал.

анализ состава катализатора

После проведения этого "ритуала" скупщик сказал, что состав "слабый", так как это дополнительный, а не основной кат, и максимум, что он может за него предложить, это 2000 рублей. Удивились? Я тоже, но согласился…Неужели меня будут разводить прям средь бела дня у меня же дома -) ??? Наивный, да?

Но суть дела это не меняет, катализатор продан, деньги получены, но теперь у меня есть спортивный интерес пригласить этого же скупщика на повторные торги уже с другими катализаторами, только вот в следующий раз я подготовлюсь к его визиту основательно -)

Вопрос остаётся открытым: если кто-то имеет опыт работы с таким прибором, и понимает, насколько адекватной или наоборот — неадекватной была оценка, буду рад дельным комментариям ниже. Спасибо! Ну а про дальнейшие приключения с эти же скупщиком читайте в следующих обзорах!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек