Сарай, шалаш, ужас А для меня это моя первая изба в лесу

Здравствуйте. Моя первая избушка в лесу постепенно начинает получать свои очертания. Постепенно каркас наполняется деталями. Многие после первой статьи о том, что я начал строить избушку, начали писать о её «хлипоксти», хотя я вроде писал, что это не окончательный ее вид.

Да и многие диванные эксперты окрестили мою избушку сараем, шалашом и просто ужасом ребенка. Хотя проект еще только в начале строительства и как минимум не пережил ни одного крупного дождя и ни одной зимы. Ну, как говориться "диванным" знать лучше.

Начало отчета о стройке избушки:

Завозим материал в тайгу Продолжаем стройку избушки в Короновирус

Таёжим с отцом Строим избушку

В этот раз мы с отцом продолжили ставить каркас. Были установлены две рамы, в самом начали у будущей двери и в другой половине у места где будет стоять окно. К оконной раме пока только прижали вертикальный брус, будет конечно и горизонтальная направляющая.

Повторюсь, что основной каркас избушки делаем из бруса 50*50мм. Для легкой конструкции его вполне хватит. Но каркас под нары думаю делать из более широкого бруса, так как основой вес будет приходиться именно на сами нары.

На крыше лежит 7 направляющих также из бруса 50*50. Их между собой думаю соединить такими же брусом, тем самым создав ячейки, который придадут жёсткости крыше. Ибо что говорить о надежности избушки просто так. Её крепость проверит первая зима и первые проливные дожди.

Наверх каркаса крыши думаю положить фанеру толщиной около 4мм. На нее положить тент, на тент уже кусок линолеума, тонкого без подкладки, которая будет собирать влагу. По линолеуму я думаю снег будет лучше скатываться с крыши.

Так как бюджет ограничен, а точнее ее просто нет, когда есть свободные деньги – тогда строим. Проходиться придумывать различные пути выхода из ситуации. Крушу также изнутри будут подпирать бруски (основа каркаса для нар), что придаст ей еще больше прочности.

Вот что пока удалось сделать. Конечно хочется уже быстрее все закончить, затопить печку и посидеть в своем лесном доме. Но, дел тут еще не мало. Надо укреплять каркас, делать раскосины, покупать фанеру на внутреннюю и внешнюю часть. Покупать тент для крыши и для того, чтобы им обшить все бока дома.

Но самое главное процесс постепенно идет и это меня уже радует.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек