Самый дешевый способ улучшить здоровье мозга — есть правильные продукты. Рассказываю о самых полезных лидерах

Самый дешевый способ улучшить здоровье мозга — есть правильные продукты. Рассказываю о самых полезных лидерах0

Мозг — это командный центр нашего организма, он играет роль в каждом действии и мысли. Благодаря ему все остальные органы работают слаженно. С возрастом клетки мозга начинают стареть, это влияет на умственную способность, человек теряет возможность быстро усваивать информацию.

Заботится о своем мозге нужно постоянно, и как следует «кормить». Есть продукты, которые этот командный центр любит, они положительно влияют на его работу. Что это за продукты, расскажу сегодня в статье. Сама стараюсь как можно чаще включать полезные продукты для мозга в свой рацион.

Давно поняла, что никакие таблетки не помогут улучшить память и защитить мозг от старения. Важно обращать внимание на то, что мы едим. Доказано, что память начинает ухудшаться в том случае, если мозг не получает достаточного питания. Ему постоянно требуется энергия, и нужные вещества. Рассказываю, на что обязательно обращаю внимание, все продукты простые и доступные.

Энергия мозг получает от употребления глюкозы, но стараюсь много сахара, конфет, тортов не есть, их исключила совсем, оставила их потребление на великие торжества и праздники. Кондитерские изделия пользу мозгу не принесут, они провоцируют резкие скачки сахара, что ведет к проблемам с сосудами, сердцем, приводит к сахарному диабету, появляется лишний вес.

Какие продукты важны для мозга

Углеводы ем, но медленные, к ни м относятся овощи, зерновой хлеб, каши.

Самый дешевый способ улучшить здоровье мозга — есть правильные продукты. Рассказываю о самых полезных лидерах1фото: https://pixabay.com/

Настоящий эликсир для мозга — зеленые овощи, особенно темной окраски, в них много витаминов группы В, а в них постоянно нуждаются наши нервы.

Самый дешевый способ улучшить здоровье мозга — есть правильные продукты. Рассказываю о самых полезных лидерах2фото: https://pixabay.com/

Темно-синий цвет фруктов и ягод благотворно влияет на здоровье мозга. В черной смородине, сливах, голубике, чернике содержаться растительные флавоноиды, они разрушают свободные радикалы, которые разрушают мозг. Установлено то, что кто ест много продуктов темно-синих оттенков, защищен от деменции и болезни Альцгеймера.

Самый дешевый способ улучшить здоровье мозга — есть правильные продукты. Рассказываю о самых полезных лидерах3фото: https://pixabay.com/

Для нервов и тканей мозга необходимы калий, магний витамин Е. Эти минералы и витамины можно получить из орехов и семян. Особенно ценны для мозга грецкие орехи, их рекомендуют съедать по 2 штуки в день.

Самый дешевый способ улучшить здоровье мозга — есть правильные продукты. Рассказываю о самых полезных лидерах4фото: https://pixabay.com/

Мозгу нужна морская рыба, в ней много омега-3 жирных кислот. Не всегда у пенсионеров есть возможность купить рыбу, она сейчас не очень доступна. Морепродукты можно заменить на льняное масло, эти кислоты в большом количестве содержаться в семенах льна. Льняное масло каждый может купить, употребляю по 1 ложечке каждый день в целях профилактики старения мозга.

Самый дешевый способ улучшить здоровье мозга — есть правильные продукты. Рассказываю о самых полезных лидерах5фото: https://pixabay.com/

Вот такие продукты стараюсь чаще включать в рацион питания. Заметила, что стала чувствовать себя лучше, память и концентрация внимания повысились. Это доказывают и научные исследования, было установлено, что при раннем использовании определенных продуктов в целях профилактики, можно приостановить проблемы, которые появляются у пожилых людей.

Хорошая память, мышление и максимальная концентрация — мозг каждого человека может работать так, но его необходимо правильно питать. Напишите, а что у вас чаще всего находится на тарелке? Уделяете ли вы внимание своему мозгу, какова память и концентрация внимания? Пишите в комментариях.

Важно! Статья написана только для ознакомления, она не заменит медицинскую консультацию. Имеются побочные эффекты и противопоказания. Необходимо проконсультироваться с врачом. Любые советы из интернета могут иметь нежелательные последствия.

Подписывайтесь на мой канал, каждый день на нем выходят интересные посты.

Не скупитесь отмечать "палец вверх", если понравилась статья. "Данный палец вверх" расположен слева от статьи, а на мобильном приложении — внизу статьи. Делитесь в социальных сетях.

Рекомендую подписываться на группу Одноклассники, там всегда можно найти много интересного для себя, дома, семьи

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек