Призыв в российскую армию жителей ДНР и ЛНР как мягкий путь интеграции

Нет, пока речь идет, по словам первого зампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктора Водолацкого, только о гражданах России, проживающих на территории двух братских республик. И на службу они могут быть призваны именно по желанию с их стороны.

Призыв в российскую армию жителей ДНР и ЛНР как мягкий путь интеграции0Фото из открытых источников

Однако первый шаг к мягкой интеграции ДНР и ЛНР – сделан; точнее – один из шагов. И немаловажный. Собственно, в последнее время усилились голоса за признание независимости республик. Очевидно, что это предотвратит прямую агрессию против них. Ибо понятно: в чем бы там не обвиняли Россию, но воевать за Украину ни американцы, ни натовцы не собираются. Даже поляки с их знаменитым гонором – и те вдруг задумались: а куда в случае войны ломанут беженцы? И за голову схватились, поняв – куда именно они ломанут.

Другое дело, что концентрация на востоке Украины разного рода вооруженного сброда, ЧВК и пр. гипотетически может привести к ситуации, в чем-то схожей с XVII веком. С его началом. Когда Речь Посполитая против нас официально не воевала, но Лжедмитрий I привел с ее территории разного рода искателей приключений и наемников.

На нечто похожее, надо полагать, сегодня и рассчитывают в Вашингтоне. Только вот подобный сценарий может привести к уничтожению существующего украинского режима и тогда уже гарантированному с нашей стороны признанию ДНР и ЛНР.

И вот как раз отчасти во избежание провокаций со стороны карателей было инициировано предложение Водолацкого. Чем больше на прифронтовых территориях будет хорошо обученного населения, тем меньше там будет градус напряженности. Ну а про призыв жителей ДНР и ЛНР в российскую армию как мягкий путь интеграции я уже выше написал.

Если Вам понравилась статья — подписывайтесь на мой канал .

Игорь Ходаков

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек