Самый дешевый Android-смартфон, который прослужит 5 лет и останется актуальным

Бюджетные смартфоны за 10-15 тысяч рублей имеют свойство быстро устаревать, через 1-1.5 года они перестают получать обновления, их камеры устаревают, начинают греться, а пиксели выгорают(если это AMOLED-матрица).

Сегодня мы хотим рассказать про модель, которая является самым дешевым Android-смартфон, если пересчитывать количество затраченных денег и срок службы, который он может подарить. Этот смартфон прослужит дольше остальных Android-гаджетов и даже через 5 лет будет иметь актуальную прошивку и отличную камеру.

Производительность

Сердцем смартфона является мощный процессор Snapdragon 845, есть 4ГБ ОЗУ и 64/128ГБ ПЗУ. Мощность смартфон выросла до такой степени, что они смогут обеспечивать плавность и быстроту работы даже через несколько лет.

Работает смартфон на чистом Android 10, а обновляться будет вплоть до Android-14. Модель разрабатывает Google, поэтому оптимизация и быстро работы самая быстрая среди всех смартфонов на Android.

Камеры

Смартфон получил одну основную камеру на 12.2МП и фронтальную камеру на 8МП. Не смотрите на характеристики сенсоров, ведь Google смогла разработать кучу разных алгоритмов, которые улучшают качество фотографии до уровня, который не доступен многим Android-флагманам.

У этого смартфона одна из лучших ночных съемок, цифровой 2х зум имеет качество, на уровне с актуальными флагманами, видеосъемка не самая лучшая, но точно качеством на порядок выше, чем у ценовых конкурентов.

Камера постоянно развивается, Google выпускает новые обновления, улучшающие качество картинки, ни одна компания не делает подобного для своих смартфонов.

Дисплей и размеры

Смартфон получил компактные размеры 68.2×145.6×7.9 мм, дисплей диагональю 5.5 дюймов с разрешением 2160×1080 и OLED-матрицей. Это очень яркий, контрастный дисплей, способный по качеству соперничать с флагманами 2020 года.

Компактность всегда останется в моде, в отличии от огромных лопат, которые каждый год соревнуются в размерах. Компактным смартфоном удобно пользоваться, а его вес не чувствует в руке.

Остальные характеристики

Смартфон получил батарею на 2915мАч, которой вполне хватает на один рабочий день в активном режиме, благодаря оптимизации от Google. Модель имеет чип NFC, поэтому о банковских картах в кармане можно забыть, они всегда будут в телефоне.

Есть влагозащита по стандарту IP68, то есть с смартфоном можно даже нырять и ему ничего не будет.

Из минусов можно отметить отсутствие официальной гарантии в России, но ниже мы оставим ссылку на смартфон на Яндекс. Маркете, там вы сможете найти магазины, которые сами предоставляют гарантию на этот смартфон.

Модель называется Google Pixel 3, продается она за 30 000 рублей, но этим смартфоном легко можно будет пользоваться 5 лет, то есть год использования стоит всего 6 000 рублей, это самый бюджетный Android-смартфон. Другими бюджетниками комфортно пользоваться 1-1.5 года, потом они устаревают.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек