«С таким талантом и не Заслуженный». Яркие роли, схожесть с Бурковым и тайная личная жизнь скромного романтика. Сергей Неудачин

В творческой биографии замечательного актера Сергея Неудачина практически нет ведущих ролей. Однако это совершенно не стало преградой, чтобы зритель его узнал, оценил и полюбил.

Почитатели пишут: «В роли Тихона/Петюни («Зона») здорово повеселил и разбавил сериал прекрасным настоящим юмором!». «Игра Неудачина — это что-то из ряда вон выходящее. Я смеялась и плакала. Не могла пропустить ни одной его реплики, ни одного взгляда».

Кто-то очень справедливо подметил: «Обладает огромной удачей (несмотря на фамилию) — актерским талантом! Всегда убедителен. Мастер своего дела, создающий яркие и запоминающиеся образы. Взять хотя бы «Шулера». Какая, вроде бы, маленькая роль. А какой образ Сени Водолаза — просто класс!».

Надо сказать, хвалебных од много: «Потрясающий, блестящий актер! Недавно посмотрела «Бубен, барабан». И опять удача у актера Неудачина… извините за каламбур!». «Потенциал огромный! Столько великолепно сыгранных ролей. С таким талантом и не Заслуженный. Пора присваивать звание».

Вот еще: «Неудачин ассоциируется с прекрасным советским актером Георгием Бурковым. Если вдруг кто-то задумает снять фильм по «Бесприданнице» — он готовый весельчак-Робинзон».

Семья, увлечения, выбор профессии

На свет появился весной 1966-го года на Южном Урале. Однако в каком именно городе, информации нет. Предположительно — в Челябинске.

Глава семейства трудился монтажником трубопроводов. Частенько брал Сергея с собой в те районы, где прокладывали очередной газопровод. Особенно мальчика захватывали пейзажи Крайнего Севера: благоухающая тундра, трели птиц, удивительной красоты озера.

После трудового дня газовики и геологи собирались у костра, охотно делились захватывающими историями, пели задушевные песни. Именно там Неудачину захотелось научиться играть на гитаре.

Подростку показали несколько аккордов. Достаточно быстро Сергею удалось освоить инструмент. Немного позже он самостоятельно сочинил три произведения. Парень не только писал стихи, но и рассказы. Однако посвятить жизнь творчеству не планировал.

После окончания общеобразовательной школы, занимался прокладкой коммуникаций по транспортировке газа. Достигнув призывного возраста, ушел служить в армию. Демобилизовавшись, вернулся в родной коллектив. Как только выдавалась свободная минутка, брал гитару, тут же что-то сочинял и выставлял на «суд» друзьям.

Практически все говорили Неудачину, чтобы «не зарывал» талант, настоятельно советовали поступать в театральный ВУЗ. Творческая натура парня и сама просила сделать это. Выбор пал на Свердловский гос. театральный институт. Опыт перенимал у Н.В. Мильченко.

Сотрудничество с театрами

В 1991-м дипломированного актера зачислили в штат местного театра. Спустя год Неудачин принял решение уехать в столицу и вскоре влился в коллектив Московского театра на Юго-Западе. Этим подмосткам был верен до 2004-го года.

Также сотрудничал с театром под руководством А. Джигарханяна, театром «Вернадского, 13», периодически участвовал в антрепризах.

В послужном списке С. Неудачина такие постановки: «Требуется лжец!», «Старший сын» (Сарафанов), «Гамлет» (Клавдий/Гамлет), «Анна Каренина» (Левин), «Мастер и Маргарита» (Иешуа), «Трактирщица» (Фабрицио), «Калигула» (Октавий), «Ромео и Джульетта» (Антон/Бенволио), «Ревизор» (Осип), «Три сестры» (Соленый) и др.

Кинематограф

Начинал с массовки, промелькнув в исторической ленте «Тишина» (Свердловская киностудия). Далее, после девятилетнего перерыва, сыграл эпизоды в приключении «Дальнобойщики» и комедии «Школа Этуалей».

Привлечь внимание зрителей помогла замечательная роль Петюни в криминалистике П. Штейна «Зона». Также заметной стала и роль Мойсака в нашумевшей экранизации «Ликвидация». Позже великолепные образы создал в драме «Бубен, барабан» (Игорь), картине «Суд» (Тобиков), лирической ленте «Княжна из хрущевки» (Усупов), детективах «Любопытная Варвара» (Сенчин) и «Марьина роща» (Боташ).

Масштабную популярность принес великолепно созданный образ домушника Сиплого в ироническом детективе «Балабол». Также хочется отметить: криминалистику «Шулер» (Сеня-Водолаз), детектив «Дикий» (главреж), триллер «Инквизитор» (Садырин), ленту «Неизвестный» (Миха), детектив «Охота на дьявола» (Гитлер).

В 2023-м талантливого актера задействовали в картине «Деревенский Фрейд», комедии «Кибер Иван», фильме-исследовании «Поезд идет на восток, или Как я шпиона ловил» (в производстве).

О судьбах коллег актера можно узнать, прочитав наши статьи:

Виктория Исакова: Потеря любимого, брак с отцом подруги, трудное материнство и поздняя слава красавицы — ВКУС ПОПУЛЯРНОСТИvkuspo.infoСергей Угрюмов: Счастливая семейная жизнь и успешная карьера талантливого артиста — ВКУС ПОПУЛЯРНОСТИvkuspo.info

Немного о закадровой жизни

Сергея Неудачина называют одним из самых скромных, душевных, обаятельных российских актеров. Он не прочь поделиться творческими успехами: новыми проектами, выпущенным альбомом авторских песен «38», написанными повестями («Навигатор», «Моя жизнь на Марсе», «Записки Чокнутого Ангела»).

Однако личную жизнь знаменитость держит в строгой секретности. Есть ли жена — тоже тайна. Одни пишут что есть, другие, что звезда «Зоны» пока в поиске.

По складу характера Неудачин — романтик, любит домашний уют, увлекается японской литературой. А ещё — имеет разряд по боксу. В перерывах между съемками гастролирует по стране с авторскими концертами, собирая при этом полные залы поклонников.

Зрители заслушиваются его прекрасными песнями, а стихи считают чистыми, светлыми, проникновенными. Недаром один из почитателей искренне написал: «Видимо, Вы знаете что-то такое, до чего мне еще дай Бог дорасти…». Спасибо, что дочитали статью, пишите комментарии. Мы благодарны за лайк. Подписаться просто — жмите желтую кнопку

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек