Рубрика «такси в новостях»: добрая история о ЧП на Кутузовском

Это будет не совсем обычный мой пост — история о пассажире будет, но не о моём. Я, если честно, давно уже думаю разбавлять чем-то свои мини-рассказы. В конце концов, я всё ещё журналистка и не только со мной происходят запоминающиеся истории.

Я как-то уже рассказывала вам о таксисте Константине из Ульяновска, который спас потерявшегося дедушку. На днях увидела ещё одну похожую историю: короткую, но не менее трогательную.

Таксист Александр только въезжал в тоннель под Кутузовским проспектом, когда из громкоговорителей (понятия не имела, что они есть в тоннелях) раздалось звуковое объявление, в котором было сложно разобрать отдельные слова, но суть была ясна — это какая-то тревога. Чуть поодаль тоннель заполнил дым, из которого пешком выходили люди. Когда я смотрела видео, не могла отделаться от ощущения, что смотрю фильм то ли про Вторую, то ли про Третью мировую войну.

Как потом выяснилось, в тоннеле загорелась машина, и всем водителям и пассажирам было сказано покинуть транспорт и выбираться из дыма пешком. Среди прочих, Александр заметил маму с двумя детьми. Дальше могла бы начаться история о предприимчивом таксисте, предложившим им свои услуги, но Александр просто посадил их в машину, выехал из тоннеля задним ходом, бесплатно довёз до Киевской и накормил детей конфетами.

Александр — молодец. Будьте как Александр!

P.S. Как всегда — ссылка для сомневающихся в правдивости истории.

P.P.S. Напишите в комментариях, нравится ли вам моя новая рубрика. Мне интересно 🙂

_________________________

Пожалуйста, ставьте после прочтения лайк публикации ? И спасибо за подписку! Еще читать меня можно в Telegram — @taksistka, а свои таксишные истории присылайте на [email protected] ?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек