Рубрика «мне прислали»: я хохотал с этой бабушки

Периодически публикую в блоге истории, которые вы мне присылаете на почту. Сегодня вас ждёт история от Вадима из Нижнего Ломова.

Я один из тех таксистов, что ведут достаточно активную общественную жизнь и из-за этого я однажды попал в очень интересную ситуацию. Приезжаю за клиентами (две бабушки, «божьи одуванчики») на тот участок, где совсем недавно баллотировался в депутаты, но не прошёл. Бабушки собрались в баню: стояли с тазиками и вениками, да и заказ был до городской бани.

Так как я не знаю их по именам, я опишу их по характеру — первая была шустрой, болтливой, слегка полноватой женщиной, вторая, наоборот, была щупленькой, скромной и терпеливой. Открывает дверь «шустрая» бабушка и прям с порога так начинает:

— О! Я тебя узнала, ты молодец, а эти все негодяи… Пенсию урезали… — ну и всё в таком духе.

За этим разговором я пропустил тот момент, когда вторая, «скромная», бабуля села на заднее сидение и затащила туда тазы (у меня Ларгус). Маршрут был минут на 8-10, «шустрая» всю дорогу не умолкала, рассказывала про все проблемы города, и моё внимание невольно было приковано к ней. По приезде на адрес, «шустрая» со мной расплатилась и скомандовала «скромной»:

— Вылезай!

И тут с заднего сиденья от «скромной» прилетает критика в адрес моего автомобиля:

— Сынок, какая у тебя машина плохая, тесная! Мне всё в бока упирается, ехать невозможно!

Тут меня чуть не бомабануло, я поворачиваюсь к ней, и уже хотел было сорваться типа «Ларгус тебе тесный?», как вдруг замечаю, что она сидит в детском кресле. Тут мне уже стало не до выяснения отношений, у меня был дикий хохот, на грани истерики. Я такого ещё никогда в жизни не видел.

_________________________
Если вы хотите тоже рассказать мне свою историю из такси — как пассажир или водитель — то смело присылайте ее на почту [email protected] ? Пожалуйста, ставьте после прочтения лайк публикации ? И спасибо за подписку! Еще читать меня можно в Telegram — @taksistka

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек