Рубрика «мне прислали»: рассказ таксиста, который сейчас помогает врачам

Периодически публикую в блоге истории, которые вы мне присылаете на почту. Сегодня вас ждёт история от Валентина из Казани.

Сегодня вёз первого врача. Я из тех, кто подписался на эту самую программу Яндекса, про которую ты, Катя, писала пару недель назад. По факту, для меня это будут поездки как поездки (оплата почасовая, выходит плюс-минус как всегда), а для врачей она бесплатная (я так понимаю). Первый заказ был от клиники до жилого дома. Вызов на дом, врач сказала.

Ощущение было реально как будто я труженик тыла)) Сзади, значит, сидит эта женщина с большущей сумкой, из которой торчит респиратор, в маске, что-то записывает там себе в планшет. Я сам тоже в маске (целую пачку выдали, менять наказали каждые 2 часа), по машине санитайзеры в разных местах распиханы. И ещё между рядами сидений плёнка теперь натянута.

У нас как я понял в городе (Казань) только наш парк может по этой программе работать (могу ошибаться). Потому что специально оборудовали машины (плёнка), и следят в особом режиме за дезинфекцией, температурой и прочим. Так вот у парка вотсап-чат есть, и там разные есть мнения. Кто-то тоже оставил заявку в программе, кто-то пишет, что боится подцепить болезнь от врача, мол они же постоянно с больными контактируют. Я, честно, не понимаю вот таких людей. Никто не обязан, естественно, на амбразуру лезть. Но все же понимают — у нас сейчас всё на пределе, что медицина, что экономика. Те самые врачи, которым мы помогаем с поездками, рискуют гораздо больше нас — и ничего. А у таксистов есть как бы ресурс (машина, опыт, система и прочее всё). Ну как его не использовать, чтобы помочь в общей беде? _________________________
Если вы хотите тоже рассказать мне свою историю из такси — как пассажир или водитель — то смело присылайте ее на почту [email protected] ? Пожалуйста, ставьте после прочтения лайк публикации ? И спасибо за подписку! Еще читать меня можно в Telegram — @taksistka

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек