Рубрика «мне прислали»: пассажир — экстрасенс

Рубрика «мне прислали»: пассажир — экстрасенс0

(Ваш преданный редактор — Катя на страже орфографии, пунктуации и смыслов)

Однажды я вёз какого-то странного мужика. Он всю дорогу что-то бормотал себе под нос. Как я ни прислушивался, ничего не разобрал. Речь была похожа на какое-то заклинание из мешанины «крекс-фекс-пексов». Вёз его минут двадцать, он так и не заткнулся.

Я всё на него поглядывал: мало ли, что у него в голове. Он хоть и щуплый был, у этих дураков силы всегда полно. Хорошо хоть оплата картой, а то сомневаюсь, что у него деньги были.

Так вот привёз я его, он поворачивается ко мне и обычно так говорит:

— Ты в Русское лото скоро выиграешь.

Сразу же выходит из машины, как ни в чем не бывало.

Вечером я рассказал жене эту историю, она на меня вылупилась. Оказывается, ей на работе как раз подарили два билета. Я над ней неделю прикалывался, что, наверно, мы зря на работу ходим, в воскресенье же всё равно выиграем бешеные миллионы денег.

И вот приходит воскресенье, и мы, действительно, выигрываем. Примерно нашу с ней годовую зарплату. Загасили тогда почти все кредиты помню, в ресторан ещё сходили.

И вот с тех пор жена стала верить во всю чертовщину: гороскопы, домовые (реально блюдце молока ставила на ночь), фен-шуй. А если я начинаю прикалываться, вспоминает того мужика. Хотя кроме билетов ничего сверхъестественного не случилось. Ни один гороскоп не сбылся, серёжка не нашлась, несмотря на блюдце для домового, фен-шуй не сработал.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек