Рубрика «мне прислали»: пассажир-барабанщик

Периодически публикую в блоге истории, которые вы мне присылаете на почту. Сегодня вас ждет история от Георгия из Перми.

Папа, как и Вы, Катерина, любил травить байки из своей таксистской жизни. Но одна история была самой его любимой. Я слышала её каждое застолье и, несмотря на то, что каждый раз в ней появлялись какие-то новые детали, я нисколько не сомневаюсь, что она произошла на самом деле. Буду писать от первого лица, потому что знаю наизусть и даже проговариваю в голове с папиными интонациями.

Осенью это было. Темно уже. Фонари не горят, дождь. Ни зги, как говорится, не видно. Еду разве что не на ощупь. Парень какой-то странный. Сел ещё, значит, за мной. Не рядом, не по диагонали, а за мной. Я сначала ещё перетрухнул, вдруг хочет удавку накинуть да придушить. Хотя машина не новая, но мало ли наркоманов?! Но потом увидел, что он рядом пакет с продуктами поставил, и успокоился. Не пойдёшь же человека душить с авоськой!

Ну, забыл я про него, дорога потому что мало того, что тёмная, ещё вся в ямах и лужах. И вот еду я еду и чувствую: стучит что-то. Двигатель вроде с утра не стучал. Да ещё и стучит как-то неритмично. Вернее, ритмично, но неправильно. И стук я этот не слышу, а как-то ощущаю. И, главное, всё это не впереди или сзади, а в районе моей жопы.

Еду несколько минут. Колесо, что ли пробил? Не знаю, что думать. Короче, остановился, взял фонарик, выхожу смотреть колёса и вижу, что парень этот, сидит сзади в наушниках, слушает какой-то металл и под музыку стучит замороженными куриными ногами по моему креслу, как палочками по барабанам!

Пришлось объяснить, что если он продолжит, то дальше пешком пойдёт.

P.S. Спасибо Вам, Катерина, за Ваш дзен. Каждый раз читаю и вспоминаю папу. Не останавливайтесь!

_________________________
Если вы хотите тоже рассказать мне свою историю из такси — как пассажир или водитель — то смело присылайте ее на почту [email protected] ? Пожалуйста, ставьте после прочтения лайк публикации ? И спасибо за подписку! Еще читать меня можно в Telegram — @taksistka

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек