Рубрика «мне прислали»: флирт пожилых людей

Периодически публикую в блоге истории, которые вы мне присылаете на почту. Сегодня вас ждет история от Иннокентия из Кирова.

Я в такси работал недолго, но есть и у меня история. Идеально бы подошла для сериала на канале Россия-2, но, может и тебе понравится.

Заруливаю в такой тихий опрятный дворик одноподъездной многоэтажки. Тишина, жара, июль, даже слышно, как птицы щебечут. Встал у подъезда. Пока пассажир не появился, решил выйти из машины размяться. На лавке, как водится, сидит женщина, но не старушка, а вполне себе боевая дама лет пятидесяти. С подозрением смотрит на меня. Видимо, синдром вахтёрши. Тут пищит домофон, и выходит мужчина того же возраста, но, несмотря на годы, подтянутый и очень хорошо выглядящий.

Женщина аж встаёт с лавки: «Значит, на такси у него деньги есть, а на домофон нету!». Мужчина останавливается, секунду смотрит на неё, раздумывая, но решает промолчать. «И кота своего кастрируй, чтоб не орал!» — победно кричит женщина уже вслед. «Да я сто раз говорил, нет у меня кота!». «А у кого тогда?». Мужчина уже садился в такси, но так и замер с открытой дверью, одной ногой уже в машине: «Да я почём знаю! Можете зайти ко мне вечером и поискать вашего кота!». «А я зайду!». «А вы зайдите!». «А я зайду!». «А вы зайдите!». «А я зайду!». «Я буду ждать!».

В какой-то момент, я не уловил, фразы перестали звучать, как ругань соседей и стали похожи на очень странные заигрывания. Они ещё пару секунд смотрели друг другу в глаза (я, к сожалению, не видел выражений их лиц). «Вечером», — подытожил он, а потом он сел в машину, и мы поехали.

Всю дорогу мужчина чему-то про себя улыбался.

_________________________
Если вы хотите тоже рассказать мне свою историю из такси — как пассажир или водитель — то смело присылайте ее на почту [email protected] ? Пожалуйста, ставьте после прочтения лайк публикации ? И спасибо за подписку! Еще читать меня можно в Telegram — @taksistka

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек