Рубашки с винтажным принтом: как их стилизовать

Винтажная эстетика настолько прочно воцаряется в современной моде, что даже у самых консервативно настроенных людей начинают появляться первые признаки любопытства к этому тренду.

Самой простой летний способ соприкоснуться с этой интересной и нередко — очень красивой тенденцией, это добавить в свой гардероб рубашку с винтажным принтом.

В самом деле, когда еще носить яркие цвета и узоры, как не в жаркий сезон? Та же гавайская рубашка вот уже сколько лет подряд не покидает верхушку летних модных "чартов", и, похоже, винтажу уготована похожая судьба.

Психоделические, абстрактные, геометрические принты и наличие выразительной палитры — характерные черты винтажных вещей. Неудивительно, что на первый взгляд все это может вызывать опасения в собственных возможностях красиво стилизовать подобные вещи. На самом деле, это совсем нетрудно.

Рубашки с винтажным принтом: как их стилизовать0

Вариант первый

Если стоит жаркая погода, то лучшим компаньоном для винтажной рубашки могут стать шорты. Чем ярче верх — тем проще и лаконичней должен быть предмет низа, чтобы излишней пестротой не создавать слишком много визуального "шума".

Шорты хороши тем, что легко подстраиваются под обувь: с кедами, шлепанцами, босоножками они придают образу очень расслабленный и непринужденный вид, а с обувью на каблуках сразу же переходят на более высокий стилистический уровень.

Рубашки с винтажным принтом: как их стилизовать1Рубашки с винтажным принтом: как их стилизовать2Рубашки с винтажным принтом: как их стилизовать3Фото: https://www.whowhatwear.co.uk

Вариант второй

Цветные свободные брюки в летнем женском гардеробе — вещь очень полезная, вносящая приятное разнообразие в повседневные образы. Классика с ее сдержанными базовыми расцветками, безусловно, необходима и здорово выручает, когда нужно быстро и беспроблемно одеться, но может иногда поднадоедать, вот тогда-то на помощь и приходят лаконичные цветные брюки.

И, конечно же, их огромное достоинство заключается еще и в том, что они выступают красивым фоном для наших винтажных рубашек. Расцветка таких брюк может как поддерживать "рубашечную палитру", так и контрастировать с ней — это уже вопрос личного вкуса.

Рубашки с винтажным принтом: как их стилизовать4Рубашки с винтажным принтом: как их стилизовать5Рубашки с винтажным принтом: как их стилизовать6

Вариант третий

Само собой, и классические джинсы тоже не стоит сбрасывать со счетов, особенно в том случае, если цветные предметы низа по какой-либо причине не приживаются в вашем гардеробе.

Нет более простого способа носить рубашку с винтажным принтом, чем надеть ее с джинсами. КАК именно надеть — это опять же персональные стилистические нюансы: рубашка может быть первым и единственным слоем; надетая поверх топа/майки или же красиво демонстрирующая фрагменты своего интересного узора из-под жилета или какого-нибудь другого предмета второго слоя.

Рубашки с винтажным принтом: как их стилизовать7Рубашки с винтажным принтом: как их стилизовать8Рубашки с винтажным принтом: как их стилизовать9

Вариант четвертый

Собственно, выносить этот вариант в отдельный абзац, пожалуй, не стоило бы, т.к. там, где в образе присутствуют брюки, их можно с легкостью заменить на юбку. Но читатели в большинстве своем предпочитают видеть упоминания всех возможных вариантов, поэтому не будем оставлять место догадкам и домыслам, и вынесем сочетание "винтажная рубашка + юбка" в отдельную категорию ))

Рубашки с винтажным принтом: как их стилизовать10Рубашки с винтажным принтом: как их стилизовать11

Наибольшей популярностью сегодня пользуется сет из мини-юбки с рубашкой, но это совсем не значит, что нужно отказаться от миди или макси. К счастью, строгих рамок на длину юбок современная мода больше не устанавливает, поэтому носим то, что нам больше всего идет и продолжаем радоваться лету 🙂

*************************************************************************

Тематическая группа канала ВКонтакте — добро пожаловать!

*************************************************************************

Как сделать, чтобы полные икры и лодыжки выглядели стройнее: 7 подсказок

Рубашки с винтажным принтом: как их стилизовать12

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек