Российская версия роутера Huawei WiFi AX3: будьте осторожны

Некоторое время назад у меня вышел обзор роутера Huawei WiFi AX3. Были вопросы к функциональности прошивки, однако аппаратная составляющая порадовала. И, с учетом цены, а также умения создавать MESH-сети, я рекомендовал роутер к покупке.

Многие читатели и зрители канала на Youtube оформили предзаказ. Но, когда роутер поступил в продажу, выяснилось, что в нем отсутствует два из четырех усилителе Wi-Fi, о которых было в первоначальных технических характеристиках. По официальной версии, их убрали из-за проблем с сертификацией.

Похоже, по дальнобойности российская версия существенно отличается.

Меня стали обвинять, что я обманываю людей. И неважно, что я, в общем, не виноват. Инфа через меня пришла? Значит соврал.

Пришлось извиняться.

Честно говоря, первый раз так напарываюсь. Раньше тоже приходилось тестировать предварительные образцы, но производитель обычно уточнял – ребята, возможны изменения, будьте бдительны. А тут…

В общем, извинился. На самом деле, даже в нынешнем виде роутер не так и плох. Да, чудес дальнобойности от него ждать не приходится, но Wi-Fi 6, MESH и цена остались. У него, по сути, только один конкурент – TP-Link Archer AX50, но там нет MESH.

Подписывайтесь на Технодзен и тратьте деньги с умом

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек