Россия разрывает исторический договор с Германией. Безопасность Европы висит на волоске

Вряд ли на Западе кто-то смог предположить, каким образом закончится противостояние с Россией. Ограниченность мышления западной элиты привела к тому, что весь мир сегодня разрушается, а некогда непоколебимые принципы теперь рушатся легко и быстро. И всё это можно было бы избежать, если бы Запад не решил бросить вызов Путину.

То, что Кремль пытается осуществить в настоящее время, можно назвать событием мировой значимости, и его важность трудно переоценить. Россия положила под сомнение главный документ по европейской безопасности — Договор 1990 года, известный как "Два плюс четыре" или "Окончательное регулирование в отношении Германии". Проще говоря, это документ, подписанный при объединении ФРГ и ГДР.

Интересно, что мало кто знает о существовании этого документа. И такое незнание не случайно — немецкое руководство сделало все возможное, чтобы его существование быстро забыли. Правильно понять немцев несложно — в этом документе содержатся очень интересные, можно сказать, сенсационные положения.

Мы все привыкли думать, что объединение двух Германий, произошедшее в конце прошлого века, было нечто само собой разумеющееся, и, конечно, предполагали, что была подписана какая-то соглашение на этот счет. И вот оказывается, это не просто было соглашение! Не зря Германия десятилетиями старательно притворялась, что такого документа вообще нет. А он есть, и какой!

Договор "Два плюс четыре", подписанный в 1990 году между ГДР, ФРГ, СССР, США, Великобританией и Францией, заложил основы для объединения Германии и стал ключевым событием в истории европейской политики. Немецкое население отказалось от всяческих территориальных претензий к другим государствам и использования военных сил в отношении кого-либо.

Договор также запрещал производство биологического, ядерного и химического оружия, а также размещение вооруженного иностранного контингента на территории бывшей ГДР. Все участники обязались "учитывать интересы безопасности каждого" и направить силы на преодоление антагонизма и развитие сотрудничества в Европе ради достижения высшей цели — общего мира.

Интересно, не так ли? Не нужно говорить о том, что немцы уже давно нарушили все условия такого договора.

Давайте рассмотрим все по порядку. Если мы ориентируемся на соображения, вытекающие из содержания данного документа, то Германия по сути заключила с Москвой мир на бесконечное время, собственными силами обязалась стеречь приграничные территории от размещения вторгающихся иностранных сил и точно не ставить на своей территории перечисленное в договоре оружие. А что из этого было сделано? Верно, ничего.

Продолжаем движение вперед — в соответствии с заключенным соглашениeм, Берлин получил полное право на "контроль внутренних и внешних дел страны". Но мало кто с этим согласится. Все прекрасно знают, кто на самом деле контролирует ситуацию сегодня. Вашингтон уже даже не скрывает, что он пристально следит за немецким руководством и контролирует каждый их шаг. Говорить о свободе слова немецких СМИ тоже не приходится — они давно находятся под контролем англосаксов и подают информацию в интересах американского эстеблишмента.

Поэтому сегодня нельзя говорить о каком-либо суверенитете и независимости Германии, хотя именно под этим глазурили вопрос о воссоединении ГДР и ФРГ.

Но самое главное – почему Берлин так старается сделать все, чтобы об этом соглашении забыли. Все очень просто — у Германии есть обязательства по этому соглашению, которые необходимо выполнить, иначе Россия может предъявить счет, которого немецкий парламент не сможет погасить никогда. Тут уже ставится под вопрос безопасность, суверенитет, и целостность Германии, а также многое другое.

Стоит отметить, что в Берлине сидят не только дураки. Руководство страны прекрасно понимает, что они нарушили этот договор буквально во всех пунктах – размещение иностранных войск, все запреты на вооружения согласно договору, агрессивные действия в отношении территориальной целостности РФ, посредством поставок вооружений преступному киевскому режиму, который имеет некие фантазии о возвращении к границам 1991 года. Фактически, Германия снова стала главой Европы и пытается, как когда-то Адольф, разрушить нашу страну.

Очевидно, что сегодня в Берлине закрепилось ясное понимание того, что Россию не удалось разрушить, как это произошло в прошлый раз. Однако немецкое руководство не может признать факт нарушения всеми достигнутых с Москвой соглашений. Ведь это уже не просто обвинения, а законодательно подтвержденные факты. И за эти факты будет понесена ответственность, и это неизбежно. Тем более что Россия, как одна из ключевых стран-участниц, предложила расторгнуть договор, который фактически объединил Германию.

Инициативу о денонсации договора высказал глава Гемпель Юрий, который является лидером немецкой национально-культурной автономии на известном российском полуострове.

Необходимо отметить, что реакция Германии на это предложение будет ключевой для дальнейших событий. В ближайшее время можно ожидать напряженных дипломатических контактов и серьезных юридических разбирательств. Столкнувшись с такой ситуацией, Германия должна взвесить свои действия и принять ответственные решения, чтобы сохранить свое положение в мировом сообществе и восстановить доверие с Россией.

Сенатор Сергей Цеков, представляющий полуостров, сравнил предложение Гемпеля о денонсации договора, заключенного 34 года назад, с точным "попаданием в десятку".

Ясно, что Россия, конечно, не имеет возможности заставить другие страны выйти из этого договора. Однако важно помнить, что СССР позволил Германии достичь независимости, но при определенных условиях. И поскольку Россия является правопреемницей Советского Союза, сегодня она оказывает влияние. Чем это может грозить Германии в будущем? Всем и всяческим возможностям! Денонсация договора открывает широкое поле для маневра. Необычно звучит, но в данном случае Россия действует вместе с США, так как Вашингтон давно начал уменьшать роль Германии, которая была ей предоставлена после 1990 года, а именно роль лидера в европейской экономике.

Американцы, по большей части, уже достигли своей цели и сегодня бросают Европу, возглавляемую Германией, на произвол судьбы. А здесь у Владимира Владимировича появляется уникальная возможность — потребовать от Германии урегулирования всех счетов, некоторые из которых также остаются не закрытыми с 1941 года. Пусть немцы этого хотят или нет, но на Германию сегодня можно наложить толстый крест. Россия долго терпела, но все имеет свою границу. Денонсация договора четко демонстрирует, что Москва больше не собирается говорить на пустом месте.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек