Разводилово в Сети под «прикрытием».

В очередной раз мы отклоняемся от тематики канала, дабы предать огласке очередных интернет разводил. На этот раз пришло письмо от, якобы, интернет магазина OZON.

Странно, магазин одобрил заявку и выдал подарочный билет. Кто делал заказы через данный магазин, обратит внимание, что оформление не соответствует оригиналу, да и билеты OZON не дарит. Переходим по ссылке, и нас переводит на другой ресурс.

И тут программа автоматом сама все определила и выдает билет.

И вот оно Лотолохотрон. Далее история понятна: вы выигрываете неплохую сумму, но должны со своей банковской карты оплатить пошлину, которая зависит от суммы выигрыша. Внизу соответственно политика в отношении обработки персональных данных и ответственности сторон.

Итак, прикрываясь именем известного маркеплейса, специально для пользователей МАЙЛ.РУ, мошенники проводят аферы. Да, многие скажут, что нужно быть внимательнее, но все же надеемся, что данная статья была для Вас полезна. Надеемся, что вышеуказанный маркеплейс обратит внимание на то, как прикрываются его именем. Справедливости ради, обратите внимание, на сайте маркетплейса есть предупреждение о мошенничестве, но разводил это ничуть не останавливает.

Спасибо!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек