Разрушенный 17-летний брак и любовный треугольник многодетного отца. Александр Пашков

Творческая биография Александра Пашкова достаточно насыщена. Замечательный актер создал яркие образы в кино и театре. Чаще всего ему достаются роли положительных героев. Однако работать в рамках одного амплуа Пашкову неинтересно. И если выпадает возможность сыграть, например, киллера, берется за дело смело, уверенный, что сделает все профессионально.

Разрушенный 17-летний брак и любовный треугольник многодетного отца. Александр Пашков0Александр Пашков. Источник: kratkoebio.ru

Семья и выбор профессии

Александр Викторович появился на свет в ноябре 1979 года в городе Свердловске (Екатеринбург). Родители трудились в милиции. Кроме Саши, воспитывали старшего сына. Близкие надеялись, что сыновья так же будут стражами порядка.

В отличие от брата, Александр не осуществил мечту отца и мамы. С раннего детства хотел стать артистом. Рос энергичным и любознательным ребенком. Чтобы сын постоянно был занят, родители записали его в хореографическую школу. В скором времени, мальчик добился хороших успехов, педагоги постоянно его хвалили.

Разрушенный 17-летний брак и любовный треугольник многодетного отца. Александр Пашков1Александр Пашков в детстве. На фото слева с родителями и старшим братом

В 9-летнем возрасте Сашу определили в балетную школу при театре музыки. Там же он впервые вышел на сцену. В подростковом возрасте был зачислен в коллектив. Как только получил аттестат, подал документы в ГИТИС. Правда, на первом же туре провалился, вернулся домой и поступил в местный театральный институт.

Становление, театр и кинематограф

Александр с увлечением учился, а также пробовал свои силы, как продюсер. Вместе с единомышленниками приглашал в Екатеринбург знаменитостей (Е. Миронова, В. Этуша), но из этой затеи ничего не вышло. Ребята “прогорели” и еще пару лет отдавали долги.

Разрушенный 17-летний брак и любовный треугольник многодетного отца. Александр Пашков2Александр Пашков

Став дипломированным актером, надеялся, что его заметят. Однако роли предлагали эпизодические. На жизнь денег не хватало, поэтому Пашков брался за любую работу. В мастерской шпаклевал и красил машины. Приходилось также разносить газеты, таксовать по ночам.

Однажды Александр решил уехать в столицу. Одолжил у родителей денег, сел на поезд и по приезду в Москву отправился к другу Саше Мелешко. С утра и до позднего вечера оббивал пороги киностудий. Чисто случайно попал на пробы в мелодраму “Ундина”. Напористость юноши пришлась по душе режиссеру, и он утвердил Александра на ведущую роль Дмитрия.

После премьеры Пашкова начали приглашать в картины. Кроме этого, он влился в коллектив Государственного театра Киноактера, которому верен до сих пор. Участвовал в постановках: “Женитьба Фигаро”, Собака на сене”, “Веер Леди Уиндермир”, “Кармен”, “Мера за меру” и др.

Разрушенный 17-летний брак и любовный треугольник многодетного отца. Александр Пашков3Александр Пашков в фильмах "Воротилы", 2008 год и "Она, он и она", 2021 год

На данный момент в кинокопилке замечательного актера более 120 картин: комедия “На полпути в Париж” (дебют, роль тракториста Сергея), историческая лента “Гибель Империи”, экранизация “Кодекс чести”, драма “Застава”, криминальная лента “Воротилы”, мелодрама “Райские яблочки”, военная лента “1942”, мелодрама “Белые розы надежды”, мелодрама “Верь мне”, детектив “Дикий”, мелодрама “Тонкий лед”, криминальная лента “Непокорная”, драма “Триггер”, мелодрама “За первого встречного” и др.

О судьбах коллег актера можно узнать, прочитав статьи:

Александр Михайлов: Рухнувший 30-летний брак, женитьба на вдове друга и все дети импозантного актера

Михаил Поляк: Измены и любовные треугольники в грустной судьбе советского актёра

Личная жизнь

В студенческие годы познакомился с девушкой Анжеликой. Необычная внешность привлекла юношу. Однако, чтобы добиться расположения, Александру пришлось энергично за ней ухаживать. На тот момент будущему актеру едва исполнилось восемнадцать лет.

Разрушенный 17-летний брак и любовный треугольник многодетного отца. Александр Пашков4Александр Пашков и Анжелика

Молодые люди встречались недолго. Свадьбу сыграли скромную, но веселую. Отношения между супругами были идеальными. Когда семья переехала в столицу, Анжелика делала все возможное, чтобы Александр построил успешную актерскую карьеру.

В этом браке родились трое детей: Алина, Ксюша и Федор. Старшая дочь учиться во ВГИКе по специальности мультипликатор. Сын играет на нескольких музыкальных инструментах, постоянно развивается в этом направлении.

Разрушенный 17-летний брак и любовный треугольник многодетного отца. Александр Пашков5Александр Пашков и его дети от первого брака. Источник: uznayvse.ru

В 2014-м году Пашков увлекся коллегой по театру Кариной Романюк. Из-за этого супруги начали ссориться. Анжелика просила мужа “одуматься”, ведь они прожили 17 лет. Совладать с чувствами Александр не смог. Бракоразводный процесс был болезненным. Но с детьми Пашков встречается, и принимает участие в их воспитании.

Зимой 2015-го года Александр и Карина расписались. Актер старался это не афишировать. Вскоре у пары родилась дочь Варенька. Растет очень активной, как папа. Все свободное время Пашков проводит со своими детьми, считая себя счастливым отцом.

Разрушенный 17-летний брак и любовный треугольник многодетного отца. Александр Пашков6Александр Пашков. Слева с женой Кариной и дочкой Варей. Справа с о своими детьми.

Сейчас Александр Викторович очень востребованный, на пике популярности. В 2021-м году его задействовали сразу в пяти проектах: мелодраме “Гром среди ясного неба”, ленте “Елена и капитан”, драме “Министерство”, экранизации “Она, он и она”, картине “Весна в моем сердце”. Спасибо, что дочитали статью, пишите комментарии. Мы благодарны за лайк. Подписаться просто — жмите желтую кнопку.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек