Разобрал дверь Лады Весты: Показываю, какие детали российские, а какие иностранные

В век глобализации нет совершенно ничего зазорного в том, когда мы видим присутствие деталей одного производителя в машинах других марок, и подобная практика используется широко на многих заводах и автоконцернах. И наше автомобилестроение не стало исключение, так как в последних самых новых моделях можно увидеть огромное множество импортных комплектующих.

И сейчас на примере автомобиля Lada Vesta, а конкретно, разобрав дверь это машины, я вам покажу, какие из деталей являются российскими, а какие иностранными.

Итак, первое, что мне попалось под руку это ограничитель хода двери, и вот что можно на нём найти:

Пробив номер детали 8450007762 по каталогу, находим информацию, что производителем её является Автоваз. 1:0 в пользу отечественного производителя.

Идём дальше и смотрим на петлю двери, и тут уже счёт становится равным, так как на неё мы видим недвусмысленные логотипы Renault, соответственно, это говорит о том, что деталь уже не наша.

Теперь что касается стеклоподъёмников. Начнём с кнопки: она к счастью "нашего розлива" и производится в России, что на ней написано русскими буквами:

А вот сам механизм, включая мотор, уже импортные. Моторчик производства Bosch, как и многие другие детали в этом автомобиле по электрике.

А вот сама трапеция, так называемый механизм с тросами, производства Brose, что тоже явно не относится к российской компании. Стоит отметить, что именно эта "контора" производит стеклоподъёмники для многих автомобилей, начиная от Фольксвагена, Шкоды и Ауди и заканчивая Фордами, Маздами и т.д.

Ручки дверей как внутренние, так и наружные сделаны на территории нашей страны, и каталожные номера это подтверждают:

А вот что касается акустики, то здесь весьма забавный и примечательный момент. Смотрите, большой динамик из передней двери производства Рено:

А вот маленький, который устанавливается в задние двери, не отечественный, как многие могли подумать, а тоже иностранный, но уже Nissan:

И закончим наш разбор, пожалуй, электропроводкой и выясним по коду 8450031478 жгута передней двери, где же его Родина. И оказалось, что это город Ижевск, а значит с проводами полный порядок, сделано у нас -)

В общем, ситуация неоднозначная и примерно около половины деталей сделаны в России, а другая половина произведена заграницей. Хорошо это или плохо, я уже говорил в начале статьи. Что думаете вы по этому поводу, пишите свои комментарии ниже.

Друзья, не забывайте поддерживать меня и ставить лайк к каждой статье, я всегда стараюсь для вас. Также особая благодарность, если поделитесь этой заметкой в своих социальных сетях и подпишитесь на канал. Всем удачи и до новых встреч!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек