Расцвет карьеры, сравнение с Брижит Бардо, развод со знаменитостью и новая любовь красавицы. Светлана Устинова

По мнению критиков, одной из самых противоречивых актрис отечественного кинематографа, является Светлана Устинова.

Расцвет карьеры, сравнение с Брижит Бардо, развод со знаменитостью и новая любовь красавицы. Светлана Устинова0Светлана Устинова. Источник: pinterest.ru

О её внешних данных, таланте, индивидуальности такие расхожие мнения, что невольно задаешься вопросом: так красива эта женщина, одарена, или ей просто «поют дифирамбы»?

Если прислушаться к поклонникам: Устинова божественно хороша, самобытна, обаятельна, похожа на Клаудию Шиффер и Брижит Бардо.

Расцвет карьеры, сравнение с Брижит Бардо, развод со знаменитостью и новая любовь красавицы. Светлана Устинова1Светлана Устинова, Клаудия Шиффер (в центре), Брижит Бардо (справа)

Гармонично смотрится на экране, создает незабываемые образы, точно передавая характер своих героинь. Особенно затронула её Дашка («Бумер-2»), Зоя («Разведчицы»), Алиса («Московский роман»).

По мнению других, не все роли подходят Устиновой.

Расцвет карьеры, сравнение с Брижит Бардо, развод со знаменитостью и новая любовь красавицы. Светлана Устинова2Светлана Устинова. Справа Наталья Гончарова

Как пример, взяли многосерийную ленту «Пушкин», подчеркнув: «Непонятно, по каким критериям отбирали Устинову на роль Натальи Гончаровой. Ведь жена поэта была признанной красавицей, воздушной, утонченной…».

Семья, судьбоносная встреча, выбор профессии

На свет появилась в первый майский день 1982-го года в северо-западной части Архангельской обл., городе Северодвинске. Отец по специальности инженер-подводник. Впоследствии устроился на завод. Там же трудилась мама Светланы.

Расцвет карьеры, сравнение с Брижит Бардо, развод со знаменитостью и новая любовь красавицы. Светлана Устинова3Светлана Устинова в детстве и юности

В перестроечное время подводные лодки оказались не нужны. Вместо них, руководство решило выпускать игру «Полет на Марс». Все бы ничего, однако этими играми выплачивали зарплату. Главу семейства данный факт не устраивал. Он ушел с завода и стал предпринимателем.

Участь родителей подвигла Светлану задуматься о будущем. Определенной мечты не было, тем не менее из обычной школы она перешла в престижную гимназию с гуманитарно-лингвистическим уклоном. Чтобы догнать сверстников по английскому, вечерами корпела над учебником. А немецкий язык пришлось учить с нуля: помог репетитор.

Расцвет карьеры, сравнение с Брижит Бардо, развод со знаменитостью и новая любовь красавицы. Светлана Устинова4Светлана Устинова в юности

Получив аттестат, Устинова отправилась в столицу. Успешно сдав экзамены, поступила в Экономико-статистическое высшее учебное заведение. Спустя год перевелась в Финансовую академию. В 2005-м году симпатичной студентке предложили сняться в клипе рэперского коллектива Bad Balance. Немного позже, опять таки, совершенно случайно, попала в видеоролик к хип-хоп-исполнителю Децлу.

И все же судьбоносной оказалась встреча с Петром Бусловым, который искал актрису в картину «Бумер-2». Светлана, весело щебечущая с друзьями в кафе, его заинтересовала. Особенно поразили, восторженные высказывания об исторической ленте «Троя». Чуть задержавшись, Буслов, обращаясь к Светлане, произнес: «Знаете, Вы невероятно похожи на Брэда Питта…».

Расцвет карьеры, сравнение с Брижит Бардо, развод со знаменитостью и новая любовь красавицы. Светлана Устинова5Светлана Устинова и Петр Буслов. Справа с Владимиром Вдовиченковым в фильме "Бумер-2", 2005 год

Вскоре на крупномасштабный кастинг пригласили и Устинову. Два месяца проб пролетели незаметно. Девушка надеялась получить роль, но услышала: «Увы! Вы нам не подходите». Конечно, было обидно до слез, все-таки успела привыкнуть к партнерам, втянуться в процесс. А потом, неожиданный звонок: «Вас утвердили, приезжайте!».

О том, чтобы продолжать учебу в Финансовой академии, уже и речи быть не могло. Окрыленная успехом, подала документы во ВГИК. Правда приняли вольнослушателем с шестимесячным испытательным сроком. Перенимала опыт у Владимира Грамматикова.

Педагоги не сразу увидели одаренность Устиновой. Некоторые, в полном смысле, игнорировали девушку. Светлана же, набравшись терпения, доказывала: она не пустое место, чего-то стоит, добьется своего. В конце первого полугодия испытательный срок закончился…

Яркие роли в кино

В 2007-м Светлана Устинова продолжила карьеру актрисы, снявшись сразу в трех картинах: триллере «Закон мышеловки» (эпизод), ленте «Школьницы» (не был завершен), боевике «Смерш» (Павлинка, гл. роль).

Расцвет карьеры, сравнение с Брижит Бардо, развод со знаменитостью и новая любовь красавицы. Светлана Устинова6Светлана Устинова. Слева в фильме "Смерш", 2007 год. Справа в фильме "Журов", 2009 год

Последующие годы постоянно пополняла творческую биографию новыми проектами («На краю стою», «Журов», «Золотой капкан», «Последняя встреча», «Столица греха», «Туман», «Шахта», «Побег-2», «Темные воды»). Однако узнаваемость ощутила после премьеры криминалистики «Одесса-мама».

Настоящий успех, признание и хвалебные оды принесла роль Зои Величко в военном фильме «Разведчицы». Также хочется отметить: драму «Сын за отца», трагикомедию «Блокбастер», ленту «Доктор Рихтер», драму «Магомаев», детектив «Презумпция невиновности», картину «Московский роман», драму «Триггер-2».

Расцвет карьеры, сравнение с Брижит Бардо, развод со знаменитостью и новая любовь красавицы. Светлана Устинова7Светлана Устинова.Слева в фильме "Разведчицы", 2013 год. Справа в фильме "Московский роман", 2020 год

В 2022-м приняла участие в съемках спортивной ленты «Домашнее поле», драмы «Спроси Марту» (в производстве), картине «Спи со мной» (в производстве).

О судьбах коллег актрисы можно узнать, прочитав статьи:

Сергей Никоненко: Яркие роли и крепкий брак народного артиста и режиссера

Маргарита Сергеечева: Актриса х/ф «Без году неделя» спасала людей, а в 44 года оказалась за чертой бедности

Личная жизнь

В студенческие годы Светлана не обращала внимания на сильный пол, полностью отдаваясь учебе. Уже будучи состоявшейся актрисой влюбилась в режиссера Марка Горобца.

Расцвет карьеры, сравнение с Брижит Бардо, развод со знаменитостью и новая любовь красавицы. Светлана Устинова8Светлана Устинова и Марк Горобец

Он был старше Устиновой на семь лет, по национальности украинец. Зрителям известен как постановщик мистики «Закрытая школа», криминалистики «Большие деньги», фэнтези «Корабль», триллера «Ангел или демон».

Стремительный роман закружился на съемках мелодрамы «Веское основание для убийства» (2009) и закончился бракосочетанием. Семейное гнездышко влюбленные свили в Москве, плодотворно работая в киноиндустрии.

Расцвет карьеры, сравнение с Брижит Бардо, развод со знаменитостью и новая любовь красавицы. Светлана Устинова9Светлана Устинова и режиссер Марк Горобец

К сожалению, сохранить отношения звездным супругам не удалось: расстались в 2012-м. Причину старались не афишировать. В СМИ же писали, что виною всему – ревность. Последний совместный проект: картина «Одесса-мама».

Знакомство с продюсером Ильей Стюартом произошло на премьере какой-то голливудской экранизации. Молодые люди долго общались, делились планами, некоторыми рабочими моментами: он о рекламных роликах, она о съемках в Питере.

В следующий раз увидели друг друга на светской вечеринке, мило проболтав о делах житейских. Через месяц общие друзья устроили праздничный ужин. Вот там и произошла третья встреча, после которой пара не захотела расставаться.

Расцвет карьеры, сравнение с Брижит Бардо, развод со знаменитостью и новая любовь красавицы. Светлана Устинова10Светлана Устинова и Илья Стюарт

В 2017-м сыграли свадьбу в одном из павильонов «Мосфильма». Пара живет счастливо, детей, пока, нет. Спасибо, что дочитали статью, пишите комментарии. Мы благодарны за лайк. Подписаться просто — жмите желтую кнопку.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек