Рассказываю, как соль помогает мне убрать второй подбородок и подтянуть дряблую кожу на шее

Насыщенный солевой раствор обладает необыкновенной силой исцеления и помогает от многих кожных болячек. Самая запущенная рана быстро затягивается, если её подержать в солевом растворе. Солевая повязка лечит застарелую боль в суставах.

Многие женщины пользуются солевыми масками для поддержания упругости и свежести кожи. После процедур усиливается приток крови к коже, к клеткам поступает больше кислорода и кожа омолаживается.ото взято из открытых источников

Мне нравиться, как выглядит мое лицо, и кожа после процедур с солью. Смешиваю её со сметаной и натираю этой смесью все тело. От такого солевого пилинга моя кожа словно возрождается, становится гладкая и упругая. Смесью соли с лимоном и маслом возвращаю белизну и нежность коже на руках.

Солевыми процедурами можно избавиться от складок кожи под подбородком и подтянуть дряблую кожу на шее.

Второй подбородок уродует внешность женщины. У многих уже в тридцать лет на шее красуется толстая складка, а иногда и не одна. Роковую роль играет наследственность, но чаще на внешности отражаются лишние килограммы, скачки веса, вытянутая вперед шея и зажатые плечи.

После пятидесяти кожа под нижней челюстью провисает еще сильнее. Этот процесс остановить невозможно. Кожа истончается, ткани ослабевают и под действием собственного веса «стекают» вниз. Мышца платизма на шее очень тонкая и не может удержать стареющую кожу.

Изменение овала лица и потеря упругости кожи на шее и под нижней челюстью во многом зависит от осанки и веса. Чем ровнее спина и стройнее фигура, тем позднее появится второй подбородок, бульдожьи щечки и провиснет кожа на шее.

Не знаю как вы, но я не собираюсь ждать, пока кожа потеряет свою эластичность. Солевой раствор помогает мне «бороться» с этими возрастными изменениями. Перед тем как приступить к процедуре, нужно убедиться, что на коже в этом месте нет ранок.

В неглубокой посудине размешиваю ложку соли в ста миллилитрах хорошо подогретой воды. После того как соль растворится должен получится крепкий раствор. Отрезаю кусочек бинтика, такого чтобы хватило на подбородок и верхнюю часть шеи, опускаю его в раствор, выжимаю и раскладываю на подбородок и скулы. Фиксирую полотенцем на двадцать минут.

Повышают упругость кожи похлопывания полотенцем, смоченным в соленой воде. Такой массаж я делаю сидя перед телевизором, до тех пор пока не устанут руки, обычно это одна — две минуты.

Соль принесет ещё больше пользы, если в раствор добавить ложку уксуса из яблок. А процедура станет намного эффективнее, если по минуте сначала хлопать по подбородку горячим полотенцем, а следом холодным. После солевых компрессов кожу ополаскиваю водой, насухо вытираю и наношу жирный крем.

Последнее время вместо крема наношу теплую смесь касторки и масла ши. Эффект потрясающий. Кожа нежная и эластичная, морщинки почти незаметны.

При уходе за своей внешностью, главное не лениться. И тогда результат обязательно вас обрадует.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек