Работают ли карта желаний и другие «волшебные» техники. Мой личный опыт

Признавайтесь, кто хоть раз пытался каким-то магическим способом привлечь деньги, квартиру или новый парфюм? Я вот скептик по жизни, но всё-таки нет-нет, а пробовала поставить на зарядку кошелёк, составить портрет мужчины мечты или рисовать карту желаний с какими-то там секторами.

Конечно, всё это ерунда, но есть одно НО 🙂

Почему карта желаний — это хорошо

Даже если вы скептик до мозга костей, так называемая карта желаний может действительно вам помочь. По сути создание такой вещи настраивает вас на позитивный лад в отношении каких-то своих "хотелок" и помогает обозначить ваши желания. Это уже некий вариант планирования, то есть первый шаг на пути достижения целей. Создавая карту, мы обозначаем то, что хотим. И подсознательно себя настраиваем на это.

Люди, которые эту карту постоянно смотрят и думаю о её содержимом, действительно часто получают то, о чём мечтали. Просто они могут осознанно или неосознанно двигаться к этим целям, самостоятельно их добиваясь. Кроме того, со временем всё-таки многие из нас обзаводятся своим жильём, едут в отпуск на море, получают в подарок духи и заводят семью. Именно об этом и мечтают многие люди, когда создают такую карту, а это всё банальные вещи, исполнение которых — вопрос времени.

Если мы хотим новую работу, то мы можем внимательнее прислушиваться к вакансиям, о которых говорят друзья. Помню, что в какой-то книге предлагали посчитать бабочек в следующие сутки. Оказывается, что их очень много вокруг, но обычно мы их не замечаем, потому что они нам безразличны. Но стоит зациклиться на этой идее, и вот они — десятками на разных поверхностях. Вот и возможностей вокруг нас обычно вагон и маленькая тележка, но мы начинаем их замечать, когда зацикливаемся на этом.

Как я мужа "визуализировала"

Мне не стыдно признаться, что я хотела встретить мужчину и верного друга, с которым могла бы дальше идти по жизни и строить семью. Помню, что как раз за полгода до знакомства с мужем мы с подругой обсуждали мои "запросы". Мол, что мне надо выписать на бумаге всё то, что я хочу видеть в человеке, чтобы понимать, кого и где мне искать. По сути это вещи, которые меня привлекают в мужчинах. Там был, например, пункт про картавость. Ну, люблю я картавых мужчин и считаю, что это мило 🙂 С буквой Р у моего мужа всё в порядке, но он не очень хорошо выговаривает другую букву в определённых сочетаниях, это практически незаметно посторонним, только если точно знать о такой особенности, но вот так получилось. Значит ли это, что "список" сработал? Нет. У многих людей есть дефекты речи, это нормально.

Или вот был там пункт "родители живут в другом регионе". Я не хотела контроля от потенциальной свекрови (не все, к сожалению, адекватны, но в итоге с моей мне очень повезло). И родители его действительно живут в другом регионе, что для Петербурга, куда съезжаются люди со всей страны, вообще нормальная картина. Или вот я хотела, чтобы потенциальный муж не был единственным ребёнком в семье. Так и оказалось. Но с учётом возраста его и родителей тогда заводить 2 и более детей ещё было обычным делом, поэтому это тоже не что-то уникальное.

Был и "запрос" к росту: от 180 до 185. Сама я метр с кепкой на коньках в прыжке (~160), но мне всегда нравились высокие мужчины. В то же время при росте мужчины от 185 я уже похожа на гнома, каблуки не ношу. Ну, и мой благоверный как раз вписался в этот интервал. Список сработал? Нет. Просто меня в принципе привлекают мужчины такого роста и на других я сама не засматриваюсь, чтобы выразить ответную симпатию. Да и хоть считается, что в РФ средний рост мужчин 178, но как раз 181-183 — всё ещё совершенно обычное дело.

Вся суть в том, что у женщин, как правило, самые обычные "запросы". И под это описание подходят миллионы мужчин. А если не совпадают какие-то отдельные пункты, то такая женщина может пожать плечами и сказать, что, мол, идеалов не бывает — и всё 🙂 Чтобы был добрым, любил детей, на руках носил, был среднего роста, не курил, имел постоянную работу, хотел жениться, и при этом родители жили в другом регионе — это описание, под которое подходит каждый третий. Остаётся только встретить того, с которым вы разговоритесь о жизни и от которого будет приятно пахнуть 🙂

Свой список я во время уборки где-то за месяц до знакомства порвала и выбросила, а потом встретила будущего мужа. По памяти могу сказать, что сошлись очень многие пункты, но в то же время были и расхождения. В волшебную силу списка я, конечно, не верю. Просто вокруг много хороших людей, которые могут вам понравиться. И всё)

Трусы на люстре

В интернете можно найти массу разных ритуалов по привлечению удачи, любви и благополучия. Я сама подкладывала пятирублёвку под пятку на выпускном экзамене в музыкальной школе (я долго готовилась к экзамену и получила свою заслуженную четвёрку, которой была рада, а монетка мне постоянно мешала нажимать на педаль), в университете ставила на зарядку кошелёк (через 2 дня по графику родители перевели мне деньги на расходы — это было ожидаемо и без зарядки), список про мужчину я составляла в период, когда кроме маршрута дом-работа я почти нигде не бывала, а с мужем познакомилась в походе — стоило только выбраться из города и сменить окружение (при этом от нехватки мужского внимания я с младших классов никогда не страдала, так как пусть и некрасивая, но зато харизматичная и эрудированная).

Короче, я верю в то, что все эти обряды в случае срабатывания — просто совпадение. Но все они обычно повышают настроение и учат с юмором смотреть на жизнь. Не может быть злым и недовольным человек, у кого на люстре висят красные трусы, просто не может 🙂 Зато когда у него в следующий раз случится очередное совпадение, он улыбнётся, решив, что его техника сработала))

В общем, я за ритуалы и карты желаний. Но чтобы это всё точно сбылось, надо всё-таки хоть что-то делать)))

А как вы относитесь к картам желаний? Поделитесь в комментариях!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек