Опробовала новую закаточную машинку: и почему до этого я так долго мучалась? Давно пора было поменять. Делюсь впечатлениями

Помните, я обещала поделиться своим мнением о новой закаточной машинке? Думаю, время пришло. Я уже закатала больше десятка банок и готова поделиться с вами своими впечатлениями. Возможно и вам захочется упростить себе жизнь и поменять закаточный инвентарь.

Рассказываю предысторию. Много лет я пользовалась двумя машинками: двухрычажной и обычной закаточной с поворотной ручкой. И с обеими у меня не всегда все гладко складывалось. Приходилось помучаться, чтобы закатать банки. Но в этом году мучения закончились. Теперь у меня есть новая машинка-полуавтомат с щелчком. Это довольно популярная модель "Москвичка", думаю у кого-то она тоже есть.

Опробовала новую закаточную машинку: и почему до этого я так долго мучалась? Давно пора было поменять. Делюсь впечатлениями0Мой арсенал: две старые машинки (обычная и двухрычажная) и полуавтомат с щелчком

Чем она лучше двух других, которые есть в моем арсенале, в чем удобства пользования ею и есть ли недостатки? Рассказываю подробнее.

1. Самое главное – требуется гораздо меньше физических сил на закатывание банки. Не нужно многократно нажимать на рычаги, наваливаясь на машинку, чтобы затянуть крышку как следует. Да, безусловно физическая сила понадобится для вращения ручки, но поверьте, это гораздо проще. Можно не теребить мужа с просьбами "дожми, пожалуйста".

2. Когда закатываешь банки двухрычажной машинкой, все равно порой где-то остаются зазубрины и "проплешины" – места, где крышка не прилегла плотно к горловине. С полуавтоматической машинкой такого нет: края закрученных крышек получаются очень ровными, банки закатываются герметично (проверяла способом переворачивания банок).

Опробовала новую закаточную машинку: и почему до этого я так долго мучалась? Давно пора было поменять. Делюсь впечатлениями1

3. Теперь сравним "Москвичку" с обычной закаточной машинкой подобного типа, но без отщелкивания. Во-первых, когда крышка плотно закрыта, машинка сама отщелкивается, ее нужно просто снять. Таким образом, с Москвичкой просто невозможно пережать крышку и тем самым повредить горловину банки. К сожалению, у меня такие случаи бывали: просила мужа дотянуть банки, он переусердствовал, в результате стекло лопалось. Здесь такого не случится.

4. Во-вторых, что очень удобно, ручку машинки не нужно выкручивать в обратную сторону, чтобы снять. Она отщелкивает, вы просто снимаете ее и переходите к другой банке. Процесс закатки идет быстрее.

Если говорить о недостатках, то их тут фактически нет. Да, нужно все равно приложить усилия (люди с маленьким ростом меня поймут), да, она тоже периодически слетает (бортик не такой высокий) и нужно начинать процесс закатки снова. Но все равно она удобнее и закатывать банки с ней гораздо проще.

Мой вердикт: попробовать стоит!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек