Вам бы хотелось, чтобы о вас сказали “в общем-то неплохо”?

В фильме “Самая обаятельная и привлекательная” подружка Нади Сусанна назвала условную фразу как пароль “в общем-то неплохо”. Эта фраза означала, что не надо быстро соглашаться на предложение, можно докрутить до желаемого результата хотя бы в цене.

С тех пор я использую эту фразу для обозначения “средней температуры по больнице”.

Для меня она означает нечто усредненное, типа тройки в школе, которую ставят, чтобы не оставили на второй год. На самом деле эта оценка “удовлетворительно”, не хорошо и неплохо.

Для кого-то тройка — предел мечтаний, а для кого-то позор.

Вам бы хотелось, чтобы о вас сказали “в общем-то неплохо”?0Фото 1

В личном стиле это тоже работает. Вы можете собрать комплект одежды по принципу “в общем-то неплохо”, а можете с вау-эффектом. Кого как устроит. Денег на шоппинг потратите одинаково.

Когда я делаю разборы разных моделей, лиц и их отражения в одежде, я привожу в пример как это когда плохо, потом “в общем-то неплохо” и хорошо. Разница в нюансах и деталях.

Но эту разницу не все видят. Читайте статью с разбором про Фанни Ардан и Ванессу Паради.

Личный стиль — это стремление к проявлению наивысшей точки своего образа. И эта наивысшая точка никак не связана с трендами. Это четкое понимание СВОЕЙ одежды, аксессуаров, прически и макияжа.

Вам бы хотелось, чтобы о вас сказали “в общем-то неплохо”?1Вам бы хотелось, чтобы о вас сказали “в общем-то неплохо”?2Фото 2 и 3

Например, Дрю Берримор обладает очень мягкой внешностью (фото 2). Когда она проявляет эту мягкость, все ее очарование раскрывается по полной. Как только она пытается создавать более резкие контрасты (фото 3), сразу теряется обаяние и мы уже не видим продолжения ее природных данных во внешнем оформлении. “В общем-то неплохо”, но не более того.

Приглашаю на открытый марафон “Гардеробные пазлы”. Подробности и регистрация по ссылке.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек