Работающим инвалидам и пенсионерам, ещё минимум три года, не будут индексировать пенсию.

Вообще складывается пародоксальная ситуация. Если инвалид или пенсионер официально трудоустроен и за него платят страховые взносы в Пенсионный фонд, то индексировать пенсию ему не нужно, вроде он как бы итак слишком много получает.

Работающим инвалидам и пенсионерам, ещё минимум три года, не будут индексировать пенсию.0

Но ведь любой нормальный человек понимает, что пенсию эти люди уже
заработали и индексировать её нужно не потому что они и ещё что-то зарабатывают, а потому что государство не справляется со своими обязанностями и инфляция уменьшает покупательную способность российских денег. Но ведь, помимо прочего, они же приносят доход ПФР, в виде страховых взносов уплаченных за них, т.е. какая-то денежка капает, а вот неработающие вообще ничего не приносят. Так за что людей, в основной части вынужденных трудиться из-за недостатка той самой пенсии, ещё и наказывают за плохую работу самых высших начальников.

Вот и сейчас, трехсторонняя комиссия, рассмотрев перспективы бюджета Пенсионного фонда на 2021-2024 годы решила, что индексировать этим людям ничего не нужно. Может быстрее вымрут.

В своё время бывший министр и бывший глава ПФР Топилин говорил, что для индексации пенсий таким пенсионерам необходимо 250 миллиардов рублей. У нас в прошлом году в бюджете остался неосвоенным 1 триллион рублей, правительство просто не знало куда его деть. Сейчас провели дедолларизацию Фонда национального благосостояния и только на этой одномоментной операции по конвертации долларов в евро и юани потеряли больше 360 миллиардов рублей. Просто деньги на ветер.

Получается, что деньги есть и государство легко может индексировать пенсии, но не делает этого, ссылаясь на их отсутствие.

Путин в декабре 2020 года говорил, что нужно заняться этим вопросом, Песков за ним сказал, что обязательно разберутся. Разобрались, индексации не будет.

И немного черного юмора от работников пенсионного фонда.

Самые лучшие спонсоры ПФР, официально работающие мужчины, т.к. большинство умирает, не успев достигнуть пенсионного возраста.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек