Пять советов от человека, который в 55 выглядит на 30 лет

Этот веселый мужчина на фото — Тимоти Джеймс. Работает аналитиком при правительстве Австралии.

Ему 55 лет, хотя его фигуре может позавидовать и любой молодой человек в расцвете сил.

Конечно, фигура создается не просто так. За плечами Тимоти — 30 лет тренировок. Однако, он тренировался, не как профессионал, а как обычный человек с офисным графиком. И со всеми обычными искушениями в еде и лени. Времени у него на тренировки оставалось очень мало — так как трое детей и серьезная карьера.

Приведу пять его советов, которые, по его словам, обеспечили ему 85% успеха.

Большинство людей слишком усложняют фитнес. Нужна некоторая дисциплина, чтобы быть в хорошей форме. Но сам фитнес не так сложен, как кажется. Нужно просто делать базу.

Когда времени остается мало, лучший способ — три 25-минутных тренировки в неделю. С тяжелыми весами и на всё тело сразу.

Логично. Потому что лично я наблюдаю в фитнес-залах людей, которые годами ходят делать одно и тоже упражнение — жим лежа. И не меняются ни в фигуре ни в весах, которые поднимают.

Будьте немного голодны большую часть дня. Это естественный способ функционирования нашего тела.

Этот совет связан с образом жизни древнего человека. Люди эволюционировали в условиях, когда питались в меру и один, максимум два раза в день. Никаких серьезных перекусов не было. Завтрака тоже не было. Еду еще требовалось добыть и съесть. Как правило, уже в обеденное время.

Сейчас в Голливуде у актеров популярна система интервального голодания, которая, по сути, и представляет такой режим. Едим, что хотим, но лишь небольшую часть дня (например, в течение 6 часов).

Питание должно быть сбалансированным. Ешьте умеренно — не слишком много и с балансом сложных углеводов, белков и жиров.

Люди часто налегают на простую рафинированную пищу. А в ней баланс сдвинут в сторону простых углеводов и жиров. Белка недоедаем. А проблема из-за этого не только в фигуре, но и для здоровья. Ведь белок нужен, чтобы обновлять ткани нашего организма.

Вредное — можно! Но под контролем.

Я люблю пиво и кофе и каждый день пью и то, и другое, но не больше двух бокалов. И обязательно оба крепкие.

Что могу сказать? Тимоти — счастливчик. Я не могу ограничиться двумя бокалами пива. Скорее, минимум, двумя литрами. Из-за этого просто прекратил употребление этого напитка, потому что это уже чересчур вредно и для здоровья и фигуры.

Тренируясь — развлекайтесь! Важно, чтобы тренировка доставляла удовольствие. В тренажерном зале для этого, например, слушайте музыку, что вам нравится. По возможности занимайтесь другими видами физической активности (езда на велосипеде, походы и т. д.).

Помните, что это веселое путешествие со здоровым питанием и активностью. Наслаждайтесь поездкой или походом!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек