Пять подкормок для клубники, чтобы урожай порадовал

Чтобы клубника радовала обилием крупных и сладких ягод, не стоит забывать про регулярные подкормки.

Начинать вносить удобрения стоит в самом начале сезона, при этом и после сбора урожая нужно непременно удобрить клубничную грядку.

Первую подкормку нужно вносить во время активного роста листьев. Для такой подкормки готовят раствор мочевины. В 10 литрах теплой воды разводят чайную ложку мочевины и поливают грядку из расчета – десятилитровое ведро на квадратный метр грядки. ⠀

Перед цветением хорошо опрыскать клубнику раствором иммyнoцитoфита – это современный и очень эффективный биопрепарат. Раствор готовят так: на 10 литров воды берут 2 г препарата и обрабатывают растения.

В начале периода цветения клубнику поливают раствором нитрофоски. Для приготовления раствора в десятилитровом ведре воды разводят 1 столовую ложку нитрофоски. Этого количества раствора хватит на квадратный метр грядки.

После сбора урожая растения нужно обязательно подкормить. Для этой цели отлично подойдет дрожжевой раствор. Растворите 50 г хлебопекарных дрожжей в десяти литрах воды и опрысните растения.

⠀Повторную подкормку производят в начале августа. Для нее готовят зольный раствор с добавлением суперфосфата.

В десятилитровое ведро с водой всыпают полстакана древесной золы и добавляют две столовые ложки суперфосфата. Расход при использовании – десять литров на квадратный метр грядки.

Также смотрите:

Зачем огурцам кипяток? Так уж повелось, что семена огурцов у нас в семье всегда сеют сразу в открытый грунт. Живем мы в Волгограде, все успевает созреть и не единожды за сезон, и поэтому на рассаду огурцы я всего пару раз сажала. Но зато, когда иду сеять огурчики на участок, беру с собой чайник с кипятком. Многие, наверное, знают, зачем я это делаю. Если же нет – поясню. Лунки под посадку…Сад, дом, огород 16 марта 2022Простое средство для богатого урожая огурцов и кабачковСад, дом, огород 3 июня 2021Недорогие и эффективные средства от черной ножки, которые действуют безотказноСад, дом, огород 11 марта 2021

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек