Президент Российской Федерации Владимир Путин провел параллели между работой МВД РФ в некоторых сферах и событиями, происходящими на линии боевого соприкосновения. Это заявление он озвучил на расширенной коллегии министерства, как рассказали в пресс-службе Кремля.
Обращаясь к офицерам МВД, глава государства отметил, что решение задач, стоящих перед ведомством, почти по всем направлениям всегда было крайне важным для любой страны. Для России, с ее бесконечным разнообразием и происходящими событиями на внешнем контуре, работа министерства приобретает особое общенациональное значение, подчеркнул он.
«И по некоторым направлениям вашей деятельности сопоставима с событиями, которые происходят на линии боевого соприкосновения», — сказал Путин.
Кроме того, он акцентировал внимание на том, что сотрудникам МВД в 2025 году удалось достичь положительных результатов. По словам президента России, в прошлом году преступность снизилась во всех федеральных округах страны.
Ранее Путин утверждал, что за большинством террористических преступлений стоят украинские спецслужбы.