Путин заметил увеличение цен на продукты. Жаль, что он не заметил мизерных зарплатах многих россиян

Как известно, недавно проходит ежегодная открытая линия действующего президента РФ Владимира Путина с его избирателями. Любой желающий может позвонить и задать президенту наиболее наболевший вопрос.

Учитывая сегодняшнюю ситуацию в стране, да и во всем мире, когда даже отдельные американские штаты отделяются от своего государства и замыкаются в своих границах, легко осознать общую тональность вопросов.

Путин заметил увеличение цен на продукты. Жаль, что он не заметил мизерных зарплатах многих россиян0

Пандемия, сроки вакцинации и тому подобное. Такие вопросы красной линией проходят сквозь все общение президента и граждан. Однако, несмотря на всю актуальность, президент вынужден отвечать на вопрос не только данной тематики. Есть у граждан и другие темы, вызывающие любопытство, граничащее с отчаянием.

Зарплата, которая не радует.

Одной из таких тем является, безусловно, размер заработной платы многих граждан. Совсем недавно, по телевизору удалось застать ситуацию, в которой ВВП вполне искренне разносил министров, проморгавших резкий скачок цен в текущем месяце в магазинах страны.

Правда, при этом его вовсе не удивил почему-то уровень выплачиваемых заработных плат обычным гражданским служащим, не сотрудникам коммерческих банков или предприятий нефтяной и газовой промышленности, не телеведущим, получающим по 2 млн. рублей за одно попадание в прямой эфир, а обычным гражданам: учителям и врачам.

Причем именно сейчас и именно врачам, просто спасающим жизни людей, работающим едва ли не круглосуточно в режиме неустанной борьбы с пандемией, вот кому можно было бы зарплаты поднять.

И поднять не за счет символической прибавки, а чтобы те же телеведущие удавились от зависти. Простой пример: новая ведущая проекта «Дом 2» Юлия Барановская затребовала выплачивать себе не меньше 2,5 млн. рублей за прямой эфир, в котором она вела бы этот осточертевший большинству проект.

Бузова в шоу «Ледниковый период» потребовала от Авербуха перечисления ей на карту нескольких сотен тысяч рублей за один вход на лед! И это в то время, когда врач, проводящий 24 часа в сутки у постелей своих пациентов, не смыкая глаз, получает за свою трудовую деятельность многократно меньше. А ведь он спасает жизни!

Путин заметил увеличение цен на продукты. Жаль, что он не заметил мизерных зарплатах многих россиян1

Показательные нововведения.

Сегодня только ленивый не обсуждает пенсионное обеспечение в нашей стране. Да, некоторые финансовые аналитики поспешили отметить, что очередная индексация пенсий снова превосходит инфляцию. Да, размеры пенсионных выплат снова увеличатся.

И что? Учитывая рост цен на продукт общего потребления, рост размера пенсии ни о чем не говорит. Путин высказал все за рост цен, но почему-то не стал высказывать ничего за отсутствие роста зарплат.

Ответы президента.

ВВП весьма часто слышит вопросы о низких зарплатах. Он активно отвечает на них. Говорит, что прекрасно понимает всю мрачность сложившейся ситуации, что правительством предпринимаются просто колоссальные усилия по нормализации экономической обстановки в стране…

Всем в правительстве известно о низких зарплатах, но почему-то «говорящая голова» Песков носит на руке едва ли не драгоценные часы «Патек», а спасающий жизни других людей врач разве что не перебивается с хлеба на воду. А вот господину Пескову вполне бы пошло ограничить себя на время только хлебом и водой.

Кстати, вот комментарий Пескова по поводу низких зарплат, как всегда в своем репертуаре…

Это было мое лично мнение на этот счет. На правду не претендую, но как мне кажется, оно довольно оправданно. Пишите комментарии, не стесняйтесь высказывать свое мнение.

Если согласны с моим мнением, то ставьте палец вверх и делитесь этой статьей с друзьями, пусть они тоже почитают и напишут, что думают об этом.

Не забывайте подписаться на канал, чтобы не пропустить мою следующую статью.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек