Открыл для себя «плоский» сифон! Теперь, прочистка занимает 3 минуты, а под мойкой стало вдвое больше места

Приветствую Вас, уважаемые гости и подписчики моего канала!

Кухня это то место, где мы ежедневно проводим довольно много времени, особенно хозяйки, тратящие на приготовление еды по 3-4 часа ежедневно. Уже давно установлено, что женщина проводит на кухне в среднем 8 лет.

Серьезная цифра! Поэтому, очень немаловажно, чтобы это место в доме было удобным.

Многие хозяйки очень часто сталкиваются с тем, что торчащий из-под кухонной мойки сифон постоянно мешает поставить или положить что-либо в ящик. Выглядят подобные громоздкие сифоны следующим образом:

Открыл для себя

Несколько дней назад, родители купили кухню и попросили меня врезать мойку. В процессе установки смесителя и подключения мойки к канализации, я столкнулся с интересным сифоном, который имеет нестандартную форму и очень удобен в эксплуатации.

Во-первых, при прочистке не нужно ничего откручивать. Достаточно подставить тару под сифон и вынуть пробку, а во-вторых — сифон имеет плоскую форму. Под раковиной высота сливного патрубка, вставляемого в слив мойки, равна 8 см, а сам сифон прижат к тыльной стенке кухонного ящика, что расширяет зону хранения под мойкой в два раза. То есть, там где расположен сифон, можно спокойно сделать еще один полноценный выдвижной ящик, что родители и сделали!

Итак, вот так выглядит конструкция отвода стоков в сборе с мойкой:

Открыл для себя

Все патрубки выполнены на сальниках, вращаются и регулируются по длине, так что сифон трансформируется под любую глубину каркаса кухонной мебели.

Если сифон забился, что на кухне происходит регулярно из-за жировых отложений, то существует вот такая пробка, которая очень быстро вынимается (в четверть оборота):

Открыл для себя

Согласитесь, что это гораздо удобнее, чем отворачивать по резьбе пробки на существующих наших сифонах. После чего, их нужно еще промывать, поскольку они имеют много узких ходов, в которых скапливаются отложения, а здесь один широкий прямоток с изгибом в виде "U".

Данный сифон родители приобретали в магазине ИКЕА за 1100 руб.:

Открыл для себя

Но, существует очень много аналогов, достаточно сделать поиск по фразе "плоский сифон" в любом сантехническом интернет-магазине:

Открыл для себя

Общий вид кухонного шкафчика под мойкой выглядит так:

Открыл для себя

Как видите, непосредственно под мойкой сразу появляется дополнительное место, поэтому почему бы его не использовать. На кухне всегда найдется то, что можно туда положить!

Данный обзор не имеет никаких коммерческих целей, статья написана исключительно с намерением представить удобный и очень практичный аксессуар, который большинство хозяек оценит 100%!

Спасибо за внимание!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек