Путешествие в проклятую деревню Серьезный эксперимент

Здравствуйте. Давно не был в заброшенных деревнях, давно не показывал вам забытую Россию, как она сейчас выглядит в век научных технологий, повсеместного wi-fi и печати 3D конечностей для человека.

Во всем этом прогрессе, в котором мы привыкли жить существует и другая реальность, которая живет своей жизнью. В ней до сих по деревянные дома, заговоры, проклятья и настоящая Русь, которую мало кто увидит.

У нас в Нижегородской области, как наверно и в любой другой есть свои легендарные места, места, которые многие обходят стороной. Деревня Бочкари Сокольского района Нижегородской области благодаря слухам и репортажу с КП, стала в народе называться проклятой. Ведь СМИ самые первые, кто научился делать сенсации из пальца. И уже после них эту эстафету приняли, и мы блогеры.

Я уже давно хотел посетить эту деревню, чтобы проверить на себе все эти слухи. И вот в эти выходные мне удалось совершить путешествие до проклятой деревни Бочкари. Предварительно примерно за месяц до выхода, я узнал о том, как добраться до этой деревни максимально быстро.

Машину пришлось оставить у деревни Фомиха. Она еще числиться жилой, в деревне осталось порядка десяти домов, еще есть свет, но деревня мертва. Как я понял только в дачный сезон деревня оживает.

Хотя что меня смутило, ставни на окнах везде открыты, окна не заколочены, складывалось такие ощущение, что все ушли в магазин и сейчас придут. Но по легкому запустению у домов и отсутствии следов было понятно, что в ней никто не живет.

У самого последнего дома в деревне прямо под открытым небом лежали настоящие музейные вещи.

Керосиновая лампа в достаточно неплохом состоянии и один лапоть. Видимо, кто выкинул их просто на улицу, когда искал что-то более ценное внутри.

Уже уходя из деревни я бросил взор на кусты за столбом и увидел там крест. Что делал там этот старый крест я так и не смог понять. Его сюда кто-то принес, или тут был кто-то захоронен, но хоронить напротив дома, было бы полным бредом. После того невольно начинаешь думать по поводу проклятий и разных ведьм.

Погода в день экспедиции была удачная, если не считать ветра, который просто стегал меня и отца в этом пути. 2 километра нам нужно было идти по полю, далее идти лесом и преодолеть реку Мича, чтобы добраться до проклятой деревни.

(продолжение истории следует…)

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек