Путешествие по меловым горам на новом Renault Duster

Путешествие по меловым горам на новом Renault Duster0

Многие знают, что в Воронежской области есть так называемые "меловые горы", но не многие решают поехать туда, вместо других известных туристических мест. Как минимум, зря… там есть где покататься и что посмотреть.

Наиболее известно и популярно у туристов, конечно же, Белогорье со своими пещерными храмами. Однако, если вы любите просто природу, то можно покататься по всему югу области и найти множество интересных мест, в том числе с меловыми выступами, которые и называют горами.

Путешествие по меловым горам на новом Renault Duster1

Кроме "мела" здесь множество живописных рек и заливных лугов. Сейчас трава на них наберет силу и будет выглядеть довольно красиво. Главная река — это Дон, в который впадают несколько маленьких рек.

Путешествие по меловым горам на новом Renault Duster2

Вдоль Дона много живых и процветающих поселков, но можно найти и много заброшенных и забытых сел. Часть из них остались только на картах. Представляете, как здорово ехать по полю, когда навигатор показывает, то ты едешь, например, по улице Трудовая.

Путешествие по меловым горам на новом Renault Duster3

В этих местах впервые я побывал примерно в 94-м году (не помню уже), а потом долго собирался приехать еще, но выбрался только в прошлом году — пандемия стала стимулом отправиться изучать окрестности. В этом году оказались на Дону еще раз, на этот раз на прокатке маршрута для проекта #выходной_с_уаз , очередной выезд которого состоится уже скоро.

Путешествие по меловым горам на новом Renault Duster4

Многие локальные и не очень выезды я теперь буду совершать на новом Renault Duster. Он отлично подходит для разведки боем интересных мест для путешествий и фотосъемок. Компактен, экономичен, но в то же время достаточно проходим, чтобы не бояться съехать с асфальта.

Путешествие по меловым горам на новом Renault Duster5

Публикации про приключения с Renault Duster будут появляться под тегом: #fox_duster , на который, кстати, можно подписаться, если вам интересна судьба автомобиля, его путешествия, тюнинг или опыт эксплуатации, которым буду делиться по мере возможностей.

Путешествие по меловым горам на новом Renault Duster6

И да, у вас не галлюцинации… у нас было два Дастера! ?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек