Проснулась и увидела под одеялом незнакомого человека. Услышав кто он, начала кричать

Вот вы, вы бы что сделали на моем месте?

Проснулась и увидела под одеялом незнакомого человека. Услышав кто он, начала кричать0

Почти два дня супруги отмечали 5 лет совместной жизни. На торжество пригласили всех друзей, знакомых и соседей. Праздник получился бурным , весёлым, и затяжным. Лариса настолько увлеклась, что уже смутно соображала что-либо. Она даже не обращала внимания на то, кто к ним приходит или наоборот, покидает квартиру. И только Николай, ее муж, более, менее контролировал ситуацию. Он служил в полиции и ему, так или иначе, приходилось быть бдительным.

Утром супруги проснулись с подавленным настроением и тяжёлой головой. Однако уже через два часа, после принятия душа и зарядки, выглядели посвежевшими, несмотря на сонливость и отсутствие аппетита. Лариса все равно приготовила обед.

— Коля, надо поесть, тебе сегодня в ночь на службу. Я потом приму успокоительное, а то боюсь, что не усну. И, кстати, где у нас третий набор ключей? Мне кажется, что их кто-то из гостей по ошибке забрал.

Муж как раз пытался осилить котлету.

— Не знаю, я их никому не давал, точно помню. Ну, а если кто и взял, то вернут, в этом можешь не сомневаться. А вообще, мы хорошо погуляли? Давно я так не отдыхал, правда, голова тяжелая и мысли путаются.

Николай достал лед из холодильника и приложил ко лбу. Лариса сделала ему травяной чай, а сама приняла успокоительные таблетки. Глянув, как жена лихо их проглотила, супруг усмехнулся:

— Смотри, не переборщи, а то поселишься рядом с Лениным.

Жена в ответ махнула на него рукой:

— Да ну тебя, наговоришь ерунду. Я умею себя контролировать и знаю, когда нужно остановиться.

Теперь муж рассмеялся:

— Конечно, кто бы говорил, видел я, как ты вчера все контролировала. Ладно, через два часа на службу, немного вздремну и буду собираться.

Про третий набор ключей они благополучно забыли, да и не до этого было, хорошо, что пришли в себя. Ближе к вечеру Николай стал собираться.

— Я позвоню, как только приеду на службу. Ну, так, на всякий случай, вдруг тебе скучно станет.

.

Лариса поцеловала мужа и закрыла за ним дверь. Затем прошла на кухню, выпила ещё успокоительное. Буквально через полчаса голова стала тяжелой, и захотелось спать. Женщина прилегла прямо в зале и тут же уснула, как ангелочек.

Утром она проснулась от того, что кем-то или чем-то была прижата к стенке. Открыв глаза, женщина чуть не закричала. Перед ней в кровати лежал незнакомец и мирно посапывал. Осмотревшись, Лариса поняла, что это не сон и она в своей квартире. Только, что здесь делает посторонний мужчина? Не с первого раза, но ей удалось его растолкать.

Незнакомец проснулся и сел на кровати. Он также как Лариса не понимал, что происходит. Хорошо, что уснул прямо в одежде и не позировал перед ней своей «красотой». Мужчина встал и немного прошелся по комнате.

— Что же это я, перепутал квартиры? Да нет, вчера шел домой, ключом открыл дверь. Подождите, женщина, а может, это вы перепутали адрес, а я у себя дома?

Лариса засмеялась:

— Надо же, какая гениальная версия для оправдания. Посмотрите вокруг, вы что-то свое здесь узнаете? И не надо фокусы устраивать, подобные недоразумения только в кино бывают. Но я в них не верю и советую вам скорее найти всему логическое объяснение.

Незнакомец схватился за голову и произнес:

— Извините, ведь я даже не представился. Меня зовут Евгений, а вас, как величать?

В этом не было никакого смысла, но хозяйка ответила:

— Допустим, Лариса, ну, теперь просветление в вашу голову пришло? И вообще, как вы оказались в моей квартире?- Мельком глянув на часы, она добавила. -Скоро придет мой муж, если не хотите проблем, то уходите.

Евгений пошарил у себя в карманах и вытащил связку ключей.

— Похоже, что это ваши, простите, но я совершенно не помню, как они у меня оказались.

Лариса забрала ключи.

— Все правильно, это наш третий

набор. Но мне все равно не понятно, кто вам их отдал?

Евгений пожал плечами:

— Честное слово, ничего не соображаю. Я несколько дней был в отрыве, ну, вы понимаете, о чем идет речь. Мы отмечали чью-то годовщину, а потом туман и провал.

Женщина догадалась, что этот Евгений был одним из приглашенных гостей на их застолье. Только она в упор не помнила, чтобы он где-то присутствовал. Разбираться, не было времени, и Лариса еще раз сказала, чтобы мужчина уходил. Евгений стал надевать ботинки.

— Странно, но на мне даже нет носков. Что я дома скажу, жена меня прибьет.

Оценив его жалкий вид, Лариса успокоила:

— Как женщина вам скажу, если человек страдает, а с моим мужем часто такое случается, то его нужно пожалеть. Думаю, что ваша супруга не будет ругаться, но объясниться с ней вам все равно придется.

Евгений извинился и вышел из квартиры. Лариса смотрела в окно и улыбалась, глядя, как мужчина ковыляет и машет руками. Теперь ей предстояло вспомнить, каким образом третий набор ключей оказался у этого Евгения. В голове сразу же появилась мысль, что это муж так пошутил. Николай любил подурачиться, тем более что всегда был полон оригинальных идей. Да что там говорить, специфика работы подсказывала, как можно интересно пошутить.

Она как манны небесной ждала его возвращения, чтобы корректно поинтересоваться насчет Евгения. Николай пришел в хорошем настроении, похоже, что опять принял на грудь.

— Дорогая, я договорился с начальником и в следующем месяце у нас будут две недели отпуска. А что у тебя с лицом, такое впечатление, будто по нему проехали?

Лариса убрала его руку и произнесла:

— Все в порядке, просто неважно себя чувствую. Скажи, а ты точно помнишь, кого приглашал на годовщину?

Супруг вздернул руки к потолку.

— Я тебя умоляю, ну зачем об этом сейчас говорить? Все было просто замечательно, вот и надо радоваться, что нас не забыли и поздравили.

Похоже, что муж увиливал от прямого ответа, тогда Лариса решила идти напролом:

— Хорошо, допустим, что это не так важно, но не забывай, что мы до сих пор не знаем, где третий набор ключей. И вот что, среди твоих знакомых нет мужчин с именем Евгений?

Николай как-то съежился, когда жена спросила про утреннего незнакомца.

— Ну, был у меня в напарниках такой человек. Но он давно уволился и с тех пор я его больше не видел. А что, собственно говоря, происходит?

Чтобы отвести от себя ненужные подозрения, жена ответила:

— Я просто вспомнила, что во время застолья ты часто повторял имя Евгений. Вот и подумала, может, именно он забрал наши ключи? Всякое бывает: человек торопился, сложил в карманы первые попавшиеся вещи. Только я одного понять не могу, почему их до сих пор не вернули?

Получив письмо от пропавшего мужа, Инга горько заплакала, ведь там раскрылась страшная тайна.

Слушай меня внимательно, — было написано в начале этого письма…

Странно, но дзен не дает написать больше символов в этой статье, раньше такого не было…

Хорошо, тогда продолжение опубликую во второй части статьи, чтобы ее прочитать, нажмите на ссылку, которую я оставлю ниже.

ЧИТАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ (НАЖЧИТЕ, ЧТОБЫ ЧИТАТЬ ЧЕМ ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ)

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек