Прогулки после самоизоляции: поездка в Истру.

Еще один подмосковный город, который мы посетили после самоизоляции — это Истра. Это небольшой город, расположенный на одноименной реке, в 40 км от Москвы. Считается культурным и образовательным центром, а также городом воинской доблести.

Самое посещаемое место, конечно Воскресенский Новоиерусалимский мужской ставропигиальный монастырь. Монастырь фактически является копией знаменитого собора, находящемся в святом городе Иерусалиме. Рядом находится музейно-выставочный комплекс "Новый Иерусалим", но так как музеи еще не работают, то посетить его не возможно.

Далее отправляемся на площадь Революции и улицу Ленина. Здесь находится памятник Ленину.

И любимый горожанами памятник водопроводчику. Он был открыт в 2014 году, в честь девяностолетия истринского "Водоканала". Официальное название памятника – Слесарь водоканала.

По улице Советская, 37а можно увидеть пожарную машину АЦП-20(63)ПМГ-19 выпуска 1956 года и сделать памятное фото.

Здесь же на территории части — памятник Неополимая купина.

А если окажитесь на Почтовой улице, рекомендуем взглянуть на Высоковольтный Научно-Исследовательский Центр, в народе " Вышки Тесла", посетить навряд ли получится, тут уже роль играет дело случая и настроение охранника.

Город известен тем, что в нем жил и работал врачом Антон Павлович Чехов. В 2015 году постановлением Московской областной Думы городу присвоено почетное звание "Населенный пункт воинской доблести". Здесь каждый найдет что — то свое, да и одного дня мало, чтобы узнать этот милый сердцу город.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек