Про джинсы протертые и каникулы мексиканские

Или каждому — своё.

Особенную радость в потоке отечественных новостей мне доставляет их совершенно замечательная контрастность в духе "в Париже расцвели каштаны, но не радует весна простых парижан". И, пока в Париже протестуют против увеличения пенсионного возраста, мы, как люди к протестам не склонные, призваны возродить навыки далекой юности, или, говоря по простому — "штопку и освежение джинс".

«Пожалуйста, не покупайте каждый сезон новые джинсы! Можно ходить достаточно долго в одних и тех же джинсах или как-то их реанимировать»,

сказала госпожа Абрамченко в эфире телеканала «Россия 24».

Милая, милая женщина!

Если учесть, что многие соотечественники покупают "новые джинсы каждый сезон" в секонд-хендах, то это потрясающее предложение говорит о глубоком понимании чаяний и запросов населения. А если принять во внимание тот факт, что ассортимент секондов зачастую через цепочку посредников заполняется содержимым точно таких же баков "вещей на переработку", у какого позировала она сама, только расположенных в более "испорченных достатком" странах, то её высказывание радует еще больше.

Кстати, я недавно писала о приключениях "отправленных на переработку" кроссовок — и. да, они тоже могли принести пользу людям. Правда, по своему прямому назначению и без лишних энергозатрат.

Так как г-жа вице-премьер вряд ли носит китайско-турецкое, то… кто-то имеет все шансы встретиться с настоящими брендами в своем секонде. И, да, это будет наиболее ресурсосберегающим ходом выгодным для всех.

Я помню те времена, когда любимые джинсы носились до марлевого состояния в некоторых особо напряженных местах, потом старательно латались, а потом и вовсе превратились в шорты и сумочку. Но с тех пор прошла ЭПОХА. Хотя некоторые и предлагают пересесть за прялку…

А пока нам советуют не слишком-то сезонно модничать, лучшие люди страны борются за экологию земли родимой, попросту её не засоряя:

В мексиканском Канкуне больше полугода живёт Светлана Васильева, депутат КГС от ЕР. Там она родила ребёнка для получения гражданства, оттуда в дистанционном формате принимает участие в голосованиях.

Её муж — Максим Васильев, депутат Курской облдумы, стал звездой после видео "Mucha Legro" с пожеланием больших денег друзьям.

Тогда Андрей Турчак и Роман Старовойт собирались лишить мандата его и супругу, но….

супруги по-прежнему депутаты от самой лучшей партии. и если Кучере можно, то отчего же им нельзя позаботиться о своих детях, заранее обеспечив гражданство страны, гарантирующей гражданам полную свободу путешествий?

И пока куряне делают окопные свечи, шьют балаклавы и собирают "помощь для ребят", а их детишки в садиках и школах учатся ходить строем, люди, озабоченные улучшением экологии Курска путем своего в городе отсутствия, наслаждаются теплом и океаном.

И не надо раздумывать, нормально ли это, когда народные избранники держатся подалее от народа, их как бы избравшего, и советуют ему почаще штопать штаны. Это нормально. Такая вот она, наша дивная нормальность — за что голосовали. то и носим… Пока не сносим. Или не cнe.ceм.

НепоДзензурное традиционно тут:

https://vk.com/public199851025

или тут

https://old-venefica.livejournal.com/

Сарказм в уксусе, йад с перцем, окололитературные изыскания и прочие деликатесы, взращенные на отечественных реалиях.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек